JAKO Herren Kapuzenjacke Performance 6822-909 marine/rot Trainingsjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingsjacke Material: Polyester Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Performance Kapuzenjacke Herren marine/rot M sportdeal24 JAKO Performance Kapuzenjacke Herren marine/rot M 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• JAKO Kapuzenjacke Performance M Marine/Rot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Kapuzenjacke Performance M Marine/Rot 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Performance Otto Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Performance lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• JAKO Herren Kapuzenjacke Performance, Marine/Rot, S Amazon Marketplace JAKO Herren Kapuzenjacke Performance, Marine/Rot, S 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Herren Kapuzenjacke Performance 6822
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Performance Kapuzenjacke Herren marine/rot M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Performance M Marine/Rot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Performance (marine/rot / Größe M / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Performance Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Jako Performance Funktionsjacke, blau 4059562563399 sport2000 Angebotsinfo 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Jako Performance Funktionsjacke, blau 6822 absolute teamsport Angebotsinfo 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
JAKO Herren Kapuzenjacke Performance intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
JAKO Herren Kapuzenjacke Performance, Marine/Rot, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

JAKO Herren Kapuzenjacke Performance 6822-909 marine/rot Test

5/5
★★★★★ überzeugt
Katja April 2024

Unsere Söhne spielen Fußball und tragen gerne die Jako Kleidung. Die Jacke schützt vor Regen und hält warm, ohne dass man ins Schwitzen kommt. Eine tolle Ergänzung für das Trainingsoutfit!.

5/5
★★★★★ Warme Joggingjacke
Leon P Dezember 2017

Meine anfängliche Skepsis gegenüber JAKO wurde durch die Qualität und das Design dieser Jacke vollständig zerstreut. Sie hält wirklich warm und überzeugt mit einem ansprechenden Aussehen und einwandfreier Qualität. Ich bin positiv überrascht und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und das Material fühlt sich super an
C.S. März 2017

Die Jacke von Jako überzeugt mit hochwertiger Qualität und sportlich-eleganter Passform. Trotzdem könnte die Form etwas verbessert werden, da die Ärmel in der Größe M zu kurz ausfallen. Die Entscheidung für Größe L war daher die richtige Wahl. Insgesamt bin ich mit der Jacke jedoch sehr zufrieden und finde auch die Marke Jako insgesamt empfehlenswert.

Mit ihren feinen Materialien und guter Verarbeitung bietet sie ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Falls du also nach einer sportlichen Jacke suchst, die zugleich elegant ist, ist dieses Modell von Jako definitiv eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Ideal zum Training in der Übergangszeit
Christian K April 2019

Die Jacke mit leicht angerautem Innenfutter ist perfekt für Übergangszeiten. Die Qualität überzeugt mich, ideal für Fußballtraining und Joggen. Einziger Kritikpunkt: Ärmellänge könnte in Größe M etwas länger sein. Ideal für Sportler, die es gerne warm haben.

2/5
★★☆☆☆ Waaaaaaaay too small
Herman T Mai 2024

Die Größenangabe ist völlig inkonsistent. Größe L entspricht eher einem M für diese Jacke. Alle meine anderen JAKO Jacken und Langarmshirts in Größe L passen perfekt. Diese hier ist jedoch ganz anders.

Viel zu eng im Rücken und den Trizeps, die Ärmellänge ist zu kurz. Eine Größe größer zu bestellen würde weitere 10 Euro kosten. Vergiss es Amazon, du kannst sie behalten. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Trainingsjacke
Material & Pflege
Polyester
100 % Polyester
Merkmale
mit Kapuze
blau
Herren
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram