Jagwire Elite Bleed Dot Fluid (WST066) Entlüftungskit

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad-Bremse Produkttyp: Entlüftungskit Verpackungsart: Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,50 €
Ø 80 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,50 €
Ø 80 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,42 €
ab 79,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAGWIRE Entlüftungskit Elite Bleed Kit DOT | Avid/SRAM/Formula/Hope/H r2-bike JAGWIRE Entlüftungskit Elite Bleed Kit DOT | Avid/SRAM/Formula/Hope/H auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 79,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
• Elite Dot Bleed Kit – New22 Amazon Elite Dot Bleed Kit – New22 Auf Lager 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
• Jagwire Hydraulikleitung Jagwire Entlüftungskit Elite Bleed DOT Größe... Otto Jagwire Hydraulikleitung Jagwire Entlüftungskit Elite Bleed DOT Größe... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.5 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
JAGWIRE Entlüftungskit Elite Bleed Kit DOT | Avid/SRAM/Formula/Hope/H ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 79,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Jagwire Entlüftungskit Elite Bleed DOT Größe Universal - präzises Entlüften Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 87,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,59 € → zum Angebot
Elite Dot Bleed Kit – New22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
Elite Dot Bleed Kit – New22 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
Jagwire Entlüftungskit Elite Bleed DOT Größe Universal - präzises Entlüften Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Jagwire Hydraulikleitung Jagwire Entlüftungskit Elite Bleed DOT Größe Universal - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Jagwire Elite Bleed Dot Fluid (WST066) Test

3/5
★★★☆☆ Ergebnis top, nur jeweils ein Adapter daher viel Sauerei beim Entlüften
Dominik K Januar 2025

Bremsentlüftungs-Set funktioniert: Luft aus der Bremse entfernt und Bremsanlage wieder einwandfrei. Kritik am Lieferumfang: Im Kasten war nur je Marke ein Adapter enthalten, obwohl Produktbilder und Text („Includes Adapters“) mehrere suggerieren — für Laien kaum erkennbar und irreführend. Dadurch ließ sich nur eine der beiden Spritzen mit Adapter anschließen; der andere Anschluss passte nur notdürftig, was zu DOT-Bremsflüssigkeit auf dem Lenker führte. Andere Adapter waren unpassend.

Ergebnis technisch gut, aber enttäuschende Preis-Leistung und irreführende Werbung trüben die Bewertung. Tipp-Keywords: Bremsentlüftung, Adapter-Kompatibilität, DOT, Spritzen, Kasten, Preis-Leistung.

2/5
★★☆☆☆ Teile Passen nicht ineinander
Andreas W September 2025

Das Kit hätte Potenzial, doch die Komponenten sind nicht kompatibel. Die Gewinde der Spritzen stimmen nicht mit denen der Aufsätze überein, sodass die Aufsätze nicht richtig halten und sich nicht wie im Hersteller-Video vollständig eindrehen lassen. Ein Haltebügel passt, der andere ist zu lang und drückt die Spritze mit dem Bleeding Edge-Aufsatz aus dem dafür vorgesehenen Port. Wegen dieser Montage- und Kompatibilitätsprobleme ist ein verlässlicher Einsatz nicht möglich.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon Kunde September 2025

Tolles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremse
Entlüftungskit
Set
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram