Park Tool GSC-1 Fahrradbürste

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: Fahrrad-Ritzel - Fahrradkette Produkttyp: Fahrradbürste - Zahnkranzbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger boc24 Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• PARK TOOL Zahnkranzreiniger GSC-1 r2-bike PARK TOOL Zahnkranzreiniger GSC-1 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 5,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Park Tool Park Tool Zahnkranzreiniger GSC-1, Blau, Einheitsgröße Amazon Marketplace Park Tool Park Tool Zahnkranzreiniger GSC-1, Blau, Einheitsgröße Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
PARK TOOL Zahnkranzreiniger GSC-1 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 5,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Park Tool Zahnkranzb?rste (GSC-1) fafit24 Angebotsinfo 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 7,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Park Tool Park Tool Zahnkranzreiniger GSC-1, Blau, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Park Tool GSC-1 Test

5/5
★★★★★ Super Tool
Rezessionator Juli 2019

Ein praktisches Werkzeug, das die Reinigungszeit der Kassette deutlich verkürzt. Mit dem gebogenen Teil können Dreck und Öl zwischen den Blättern bequem entfernt werden. Die Bürste ist vielseitig einsetzbar für viele Teile des Antriebssets.

In Kombination mit einem Pfeifenreiniger und einem dünnen Frotteehandtuch wird die Kette makellos sauber. Perfekt für die Wartung deines Fahrrads.

5/5
★★★★★ Gut und passt auch bei 11-fach-Ritzelpaket
Rumpelstilzchen April 2019

Erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Funktioniert gut mit 11-Gang-Kassetten. Preislich fair im Vergleich zu anderen Fahrradzubehör. Das mitgelieferte Bürstchen ist ebenfalls effektiv, passt jedoch nicht zwischen die Ritzel bei 9-Gang-Kassetten.

5/5
★★★★★ Für Straßenfahrrad super!
Naudhes November 2017

Dieses Werkzeug ist ideal für den normalen Gebrauch an meinem Straßenrad. Es liegt gut in der Hand und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Für mein MTB greife ich zwar auf andere Werkzeuge zurück, aber für mein Straßenrad ist es absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfswerkzeug.
T. P August 2017

Verbessern Sie Ihre Zahngesundheit mit dem effizienten Park Toll Zahnkranzreiniger. Reinigen Sie Zahnkränze und Zwischenräume mühelos und schnell. Vergessen Sie lästiges Putzen mit einem Stofflappen und sparen Sie Zeit. Erleichtern Sie sich die Zahnpflege mit diesem praktischen Werkzeug.

5/5
★★★★★ Bikes reinigen geht einfacher mit dem richtigen Tool
André R August 2015

Vielseitig einsetzbar, stabil und leicht zu reinigen. Die harte Bürste eignet sich besonders gut für hartnäckigen Schmutz und Ölreste.

4/5
★★★★☆ Bürste OK Ritzelreiniger lala
SRO Mai 2017

Die Reinigungsbürste ist ideal für die gründliche Reinigung des Ritzels, da sie recht hart ist. Allerdings ist der hintere Teil sehr scharfkantig und kann dünne Gummihandschuhe leicht aufreißen. Nach der Benutzung ist die Bürste schnell verschmutzt und erfordert das Tragen von Handschuhen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Fahrrad-Ritzel, Fahrradkette
Fahrradbürste, Zahnkranzbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram