Jacques Lemans Monaco 42-9C Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 88 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarzweiß
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 88 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 89,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 42-9C, Jacques Lemans Monaco 42-9C Damenarmbanduhr Grau female, zeitlounge Jacques Lemans 42-9C, Jacques Lemans Monaco 42-9C Damenarmbanduhr Grau female, Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl 42-9C Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl 42-9C Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9C, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas,... Otto Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9C, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Quarzuhr JACQUES LEMANS "Monaco", beige (taupefarben, silberfarben),... BAUR Quarzuhr JACQUES LEMANS "Monaco", beige (taupefarben, silberfarben),... 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 42-9C, Jacques Lemans Monaco 42-9C Damenarmbanduhr Grau female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9C, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas, Lederarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl 42-9C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Quarzuhr JACQUES LEMANS "Monaco", beige (taupefarben, silberfarben), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Monaco" Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas, Lederarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic taupe / Lederband Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Damenuhr Classic 42-9C Edelstahl 88374304 Valmano Angebotsinfo 119,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,19 € → zum Angebot
Jacques Lemans Damenuhr Classic 42-9C - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Monaco 42-9C jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-9C Test

4/5
★★★★☆ Schlichte, schöne, stabile Damenuhr für Schwarz-Liebhaberinnen
Christina W November 2025

Grundsätzlich zufrieden mit dieser Uhr: Das minimalistische Design, die funktionale Verarbeitung und bisher nach rund einem halben Jahr die Stabilität von Gehäuse und Armband überzeugen. Entgegen der Artikelbeschreibung wirkt das Band jedoch nicht wie echtes Leder, offenbar doch Made in China, trotz europäischem Label. Für eine sportliche Frau passt die Uhr wegen des nicht besonders zierlichen Gehäusedurchmessers gut; als Damenuhr wirkt sie eher kräftig.

Ein Sekundenzeiger würde noch fehlen. Insgesamt ein akzeptabler Preis, wenn man das Kunstlederarmband berücksichtigt.

5/5
★★★★★ Damenuhr
Aldi September 2025

Schnelle Lieferung. Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ schöne Uhr
von Helga K. Januar 2022

ich hatte mir mehrere Uhren zur Auswahl bestellt. Diese ist sehr schön habe mich aber dann vorerst für eine andere entschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
beige
Leder
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram