Jacques Lemans Monaco 42-9E Analoguhr

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,10 €
Ø 116 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarzweiß
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,10 €
Ø 116 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 116,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 42-9E, Jacques Lemans Monaco 42-9E Damenarmbanduhr Schwarz... zeitlounge Jacques Lemans 42-9E, Jacques Lemans Monaco 42-9E Damenarmbanduhr Schwarz... Versandfertig in 2-3 Werktagen 116,10 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl ip-Gold 42-9E Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl ip-Gold 42-9E Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9E, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas,... Otto Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9E, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damenuhr "Monaco 42-9E", schwarz GALERIA JACQUES LEMANS Damenuhr "Monaco 42-9E", schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Monaco 42-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 42-9E, Jacques Lemans Monaco 42-9E Damenarmbanduhr Schwarz female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 116,10 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9E, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas, Lederarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl ip-Gold 42-9E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damenuhr "Monaco 42-9E", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Monaco" Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas, Lederarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Damenuhr Monaco Special Edition HighTech Ceramic schwarz / IP-gold / Lederband Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Monaco 42-9E jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Jacques Lemans Monaco 42-9E Test

4/5
★★★★☆ Schlichte, schöne, stabile Damenuhr für Schwarz-Liebhaberinnen
Christina W November 2025

Grundsätzlich zufrieden mit dieser Uhr, aber das Armband ist entgegen der Beschreibung nicht echt Leder. Heutzutage kommt vieles "Made in China", auch unter europäischen Labels. Funktionalität, schlichtes, minimalistisches Design (minimalistische Uhr) und die Stabilität von Gehäuse und Armband überzeugen nach rund einem halben Jahr Nutzung.

Ein Sekundenzeiger würde die Uhr abrunden. Als Damenuhr ist sie nicht zierlich – Gehäusedurchmesser beachten – und eignet sich besser für sportliche Frauen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, sofern einem das nicht echte Leder und die Herkunft des Armbands nichts ausmachen.

5/5
★★★★★ Damenuhr
Aldi September 2025

Schnelle Lieferung. Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
schwarz
Leder
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram