Jacques Lemans Monaco 42-9G Analoguhr
- Quarzwerk mit Batteriebetrieb für präzise Zeit ohne Wartung
- Wasserdichtigkeit bis 10 bar schützt bei Alltagskontakt mit Wasser
- Roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse setzt warme, feminine Akzente
- Beiges Lederarmband bietet weichen Tragekomfort und natürliche Eleganz
- Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Stößen im Alltag
- Dornschließe ermöglicht stufenlose Anpassung am Handgelenk
-
Günstigster Preis
JACQUES LEMANS Damenuhr "Monaco 42-9G", grau
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
104,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 109,94 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans 42-9G, Jacques Lemans Monaco 42-9G Damenarmbanduhr Grau female,
Versandfertig in 2-3 Werktagen
116,10 €
+ -3,48 € Versand
Gesamt 112,62 €
→ zum Angebot
-
JACQUES LEMANS Damenuhr Monaco Lederarmband massiv Edelstahl ip-rosé 42-9G
Auf Lager
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans Quarzuhr Monaco 42-9G, Armbanduhr, Damenuhr, Crystexglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jacques Lemans Monaco 42-9G – Elegante Armbanduhr mit zuverlässigem Quarzwerk
Ein präzises Quarzwerk macht diese Damenuhr zum wartungsarmen Begleiter im Alltag. Die batteriebetriebene Zeitanzeige liefert konstante Genauigkeit ohne regelmäßige Justierung oder aufwändige Pflege. Das roségoldfarbene Edelstahlgehäuse setzt feminine Akzente und verbindet modernes Design mit robustem Material. Das beige Lederarmband schmiegt sich weich an das Handgelenk und unterstreicht den eleganten Charakter. Dank Wasserdichtigkeit bis 10 bar hält das Modell Händewaschen, Regenschauern und kurzen Wasserkontakten stand. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Stößen und Kratzern im täglichen Gebrauch.
Roségold-Optik trifft auf praktische Alltagstauglichkeit
Das Edelstahlgehäuse in roségoldfarbener Ausführung verleiht der Uhr eine warme, moderne Anmutung. Diese Farbgebung harmoniert mit unterschiedlichen Outfit-Stilen und lässt sich vielseitig kombinieren. Das beige Lederarmband ergänzt den Look durch natürliche Eleganz und sorgt für angenehmen Tragekomfort. Die Dornschließe ermöglicht stufenlose Anpassung an verschiedene Handgelenkumfänge und gewährleistet sicheren Halt. Lederarmbänder passen sich der Handform optimal an, benötigen aber regelmäßige Pflege und sollten vor dauerhaftem Wasserkontakt geschützt werden. Das Material entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina.
Jacques Lemans Monaco 42-9G Test
Als Damenuhr bin ich insgesamt zufrieden: funktional, schlichtes, minimalistisches Design und nach etwa einem halben Jahr noch stabile Verarbeitung von Gehäuse und Armband. Achtung: Entgegen der Beschreibung wirkt das Armband nicht wie echtes Leder – eher Lederoptik/China-Fertigung trotz europäischem Label. Für eine sportliche Frau passt die Uhr gut, sie ist jedoch nicht besonders zierlich (Gehäusedurchmesser beachten).
Ein Sekundenzeiger würde die Uhr perfekt machen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, solange man die Einschränkung beim Armband berücksichtigt.
Schnelle Lieferung. Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen