Jacques Lemans Liverpool 1-2117M Analoguhr
- Der goldene Edelstahl-Chronograph vereint Funktionalität und Stil mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Präzises Quarzuhrwerk gewährleistet zuverlässige Zeitmessung, ergänzt durch eine praktische Stoppfunktion für exakte Zeiterfassung.
- Großzügiger 44 mm Gehäusedurchmesser bietet optimale Ablesbarkeit des schwarzen Zifferblatts mit analoger Anzeige und Datumsanzeige.
- Hochwertiges Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern, während die Faltschließe sicheren Halt am Handgelenk garantiert.
-
Günstigster Preis
JACQUES LEMANS Herrenuhr Chronograph Ziffernblatt mit Sonnenschliff 1-2117M
229,10 €
+ 19,29 € Versand
Gesamt 248,39 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans 1-2117M Liverpool Chronograph Herrenuhr 44mm 20ATM
229,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,10 €
→ zum Angebot
-
Uhr Jacques Lemans Herren Gold JL-1-2117M - Gold 2-5 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
-
Jacques Lemans Chronograph 1-2117M Liverpool lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jacques Lemans Liverpool 1-2117M - Elegante Zeitmessung mit Goldakzenten
Entdecken Sie die Perfektion am Handgelenk mit dieser edlen Armbanduhr. Das goldene Gehäuse und Armband strahlen eine zeitlose Eleganz aus, die jeden Anlass veredelt. Präzise Zeitmessung trifft hier auf anspruchsvolles Design, ideal für den stilbewussten Herren. Die Uhr verbindet klassische Ästhetik mit modernen Funktionen und wird so zum unverzichtbaren Accessoire für den Alltag und besondere Momente.
Robuste Konstruktion für dauerhaften Tragekomfort
Die Armbanduhr überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl. Dieses Material verleiht ihr nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch eine außergewöhnliche Langlebigkeit. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Stößen. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar eignet sich dieses Modell hervorragend für Wassersportaktivitäten. Sie können die Uhr bedenkenlos beim Schwimmen oder Schnorcheln tragen, ohne sich Sorgen um ihre Funktionsfähigkeit machen zu müssen.
Jacques Lemans Liverpool 1-2117M Test
Ich habe die JL 1-2117 aus einer anderen Quelle erworben. Die Uhr sieht ansprechend aus und trägt sich angenehm, zeigt jedoch nur die Zeit an – keine Chronographenfunktion vorhanden. Der kleine Sekundenzeiger startet bei Knopf A und kann bei B zurückgesetzt werden. Der große Sekundenzeiger läuft ständig und kann nicht auf Null gesetzt werden, weshalb die Tachymeterskala wertlos bleibt.
Zudem tickt der große Sekundenzeiger wie ein Quarz und bewegt sich nicht langsam, was die Fünftel-Unterteilungen auf der Skala irrelevant macht. Im Vergleich kann selbst die China-Marke Pagani Design mit dem Seiko VK63 besser abschneiden und kostet die Hälfte.
Sehr gute Erfahrung gemacht. Ware paßt, schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Uhr, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen