Jacques Lemans Liverpool 1-2117ZC Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,20 €
Ø 199 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugraugrünschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,20 €
Ø 199 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 199,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2117ZC, Jacques Lemans - 1-2117ZC - Armbanduhr - Herren -... Luna-Time Jacques Lemans 1-2117ZC, Jacques Lemans - 1-2117ZC - Armbanduhr - Herren -... siehe Shop 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2117ZC Liverpool Herren Chronograph 44mm 20ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2117ZC Liverpool Herren Chronograph 44mm 20ATM 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr Chronograph Ziffernblatt mit Sonnenschliff 1-2117ZC Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Chronograph Ziffernblatt mit Sonnenschliff 1-2117ZC Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Chronograph Liverpool 1-2117ZC, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto Jacques Lemans Chronograph Liverpool 1-2117ZC, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Liverpool 1-2117
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.2 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2117ZC, Jacques Lemans - 1-2117ZC - Armbanduhr - Herren - Quarz - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2117ZC Liverpool Herren Chronograph 44mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans Chronographen Liverpool Steel Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Jacques Lemans Chronograph Liverpool 1-2117ZC, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr Chronograph Ziffernblatt mit Sonnenschliff 1-2117ZC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Chronograph "Liverpool" Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Chronograph Liverpool Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Liverpool 1-2117ZC jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Jacques Lemans Liverpool 1-2117ZC Test

2/5
★★☆☆☆ Keine Chrongraphenfunktion, keine echter Chronograph, wahrscheinlich billiges Uhrwerk.
oalo2001 März 2025

Ich habe die JL 1-2117 aus einer anderen Quelle erworben. Sie sieht ansprechend aus und ist bequem zu tragen, zeigt jedoch nur die Uhrzeit an – keine Chronographenfunktion vorhanden. Der kleine Sekundenzeiger lässt sich über Knopf A starten und auf B zurückstellen, während der große Sekundenzeiger ununterbrochen weiterläuft und nicht auf Null zurückgesetzt werden kann. Die Tachymeterskala ist somit nutzlos.

Außerdem tickt der große Sekundenzeiger wie ein Quarz und bewegt sich nicht langsam. Selbst die Fünftelunterteilungen der Sekundenskala sind unwirksam. Besser gelingt dies sogar der China-Marke Pagani Design mit dem Seiko VK63, und das zu einem viel günstigeren Preis.

5/5
★★★★★ Alles prima
Velten, L September 2025

Sehr gute Erfahrung gemacht. Ware paßt, schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
Alex01 Dezember 2021

Schöne Uhr, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram