Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster Wanderschuhe

• Texapore-Membran hält Nässe bei Regenwetter zuverlässig draußen
• Verschluss ohne Schnürung ermöglicht schnellen Ein- und Ausstieg
• Low-Profil-Schaft bietet maximale Bewegungsfreiheit am Knöchel
• Oyster-Farbton kombiniert sich unauffällig mit verschiedenen Outfits
• Einstiegssegment für Gelegenheitswanderer auf einfachen Wegen
• Wetterschutz für spontane Touren bei unsicherer Witterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,99 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,99 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,99 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin WILD HIKE LOW M Wanderschuh Leichter Wanderschuh, atmungsaktiv, Otto Jack Wolfskin WILD HIKE LOW M Wanderschuh Leichter Wanderschuh, atmungsaktiv, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Wanderschuh JACK WOLFSKIN "WILD HIKE LOW M", Herren, Gr. UK 6 - EU 39,5, BAUR Wanderschuh JACK WOLFSKIN "WILD HIKE LOW M", Herren, Gr. UK 6 - EU 39,5, 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65579_A0084_F25, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 48 sportfits.de Jack Wolfskin A65579_A0084_F25, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 48 Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 39.5 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 39.5 Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48
Jack Wolfskin WILD HIKE LOW M Wanderschuh Leichter Wanderschuh, atmungsaktiv, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Wanderschuh JACK WOLFSKIN "WILD HIKE LOW M", Herren, Gr. UK 6 - EU 39,5, BAUR Angebotsinfo 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 39.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F25, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F24, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 47.5 Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F17, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 43 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F13, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 40.5 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F15, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F16, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 42.5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F12, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F19, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 44.5 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65579_A0084_F22, Jack Wolfskin Wild Hike Low M oyster (A0084) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster

Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low bringt Wetterschutz ohne Schnürsenkel

Outdoor-Schuhe ohne klassischen Schnürverschluss setzen auf maximale Einstiegsgeschwindigkeit statt individueller Anpassbarkeit. Dieses Modell verzichtet bewusst auf Schnürung und richtet sich damit an Wanderer, die schnellen Zugang priorisieren. Die Texapore-Membran hält Nässe draußen und ermöglicht spontane Touren bei unsicherer Wetterlage. Das Low-Profil bietet mehr Bewegungsfreiheit am Knöchel als halbhohe Varianten und eignet sich für ebene bis leicht unwegsame Strecken. Der Verschluss ohne Schnürsystem bedeutet allerdings weniger Möglichkeiten zur individuellen Weitenregulierung.

Wetterschutz trifft auf unkomplizierte Handhabung

Die wasserdichte Membran schützt bei überraschenden Regenschauern und Bachquerungen, reduziert jedoch die Luftzirkulation bei intensiver Belastung. Wer hauptsächlich bei trockenen Bedingungen wandert, tauscht hier Atmungsaktivität gegen Wetterschutz. Das schnürlose Design erlaubt den Ein- und Ausstieg in Sekunden – ideal für Touren mit häufigen Pausen oder Hüttenaufenthalte. Die oyster-Farbgebung passt zu verschiedenen Outdoor-Outfits und zeigt Verschmutzungen moderater als helle Varianten. Für längere Tagestouren auf präparierten Wanderwegen bietet diese Konstruktion ausreichend Halt, während anspruchsvolleres Gelände mit Geröll oder steilen Passagen nach festerer Fixierung verlangen würde.

Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, grau
Herren
Ausstattung
ohne Verschluss
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram