Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster/grau Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig
Farbe: beige - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
79,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin A65577_A0084_F17, Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low M oyster... Lieferzeit 2-4 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low M - Oyster - 45 (UK 10.5)
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
84,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,95 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin WILD HIKE TEXAPORE LOW M Wanderschuh Wanderschuh, wasserdicht,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile4 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 46
Größe: 42 1/2
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 45 1/2
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 44 1/2
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.
Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster/grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Low W (H0110) oyster/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
beige, grau
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi
Wetterschutzmembran
Texapore
Zwischensohle
EVA
Eigenschaften
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, wasserdicht
Sohleneigenschaften
dämpfend, strapazierfähig
Fußbetteigenschaften
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top, Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Damen Wanderschuhe
Ratgeber: Outdoor-Schuhe Mid-Top
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor-Schuhe grau
Mehr zu Outdoor-Schuhe Low-Top
Trekkingschuhe Damen im Test
Topmodelle: Outdoor-Schuhe dämpfend
Diese Zustiegsschuhe Herren lohnen sich 2026
Unsere Einschätzung zu Outdoor-Schuhe beige
Beliebte Themen