Jack Wolfskin Weiltal 2L Jacket M (1115892) adrenaline red Hardshelljacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: Texapore
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,89 €
Ø 97 €
91,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,89 €
Ø 97 €
91,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Weiltal 2l Jkt M, Adrenaline Red, M EU Amazon Jack Wolfskin Herren Weiltal 2l Jkt M, Adrenaline Red, M EU Auf Lager 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115892_2206, Jack Wolfskin Weiltal 2L Herren Funktionsjacke, rot... sport2000 Jack Wolfskin 1115892_2206, Jack Wolfskin Weiltal 2L Herren Funktionsjacke, rot... 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115892, Jack Wolfskin Herren Weiltal 2L Regenjacke, XL biwak Jack Wolfskin 1115892, Jack Wolfskin Herren Weiltal 2L Regenjacke, XL Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red L Fellby Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red L Verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Weiltal 2L Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.89 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Weiltal 2l Jkt M, Adrenaline Red, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Weiltal 2l Jkt M, Adrenaline Red, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892_2206, Jack Wolfskin Weiltal 2L Herren Funktionsjacke, rot male Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892, Jack Wolfskin Herren Weiltal 2L Regenjacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892, Jack Wolfskin Herren Weiltal 2L Regenjacke, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892, Jack Wolfskin Herren Weiltal 2L Regenjacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red L Größe: L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red 2XL Größe: XXL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red XL Größe: XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Jacke Weiltal 2L Adrenaline Red M Größe: M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892-2206-M, Jack Wolfskin Regenjacke Weiltal 2-Lagen (leicht, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115892-2206-L, Jack Wolfskin Regenjacke Weiltal 2-Lagen (leicht, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Weiltal 2L Jacket M (1115892) adrenaline red Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Thomas P Oktober 2025

Top Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Jacke 👍🤩
Dani September 2025

Gute Qualität 😎👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Hupsy Juni 2025

Super Jacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis👍
Amazon K November 2024

Schöne Jacke. Passt wie es sein muß. Habe noch genug Luft für einen dicken Pulli. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Wandern
Frühling/Herbst
rot
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
einrollbar
6.000 g/m²/24h
Texapore
10.000 mm
Polyester
mit Kinnschutz
OBERSTOFF 100% POLYESTER EXCEPT NON FIBROUS MATERIAL (CN) 1.FUTTER 100% POLYESTER 2.FUTTER 100% POLYESTER
nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen
Größe
420 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram