Jack Wolfskin Velocity Lite 10 (A65419) phantom Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes 10-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und A4-Formate bei geringem Eigengewicht von nur 340 Gramm.
• Das Aeroshape Lite Tragesystem mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort bei Stadttouren.
• Vielseitige Ausstattung mit seitlichen Netztaschen, Flaschenhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöht die Funktionalität im Alltag.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt und mit bluesign-Siegel ausgezeichnet, entspricht dieser wasserabweisende Rucksack höchsten Nachhaltigkeitsstandards.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,00 €
Ø 42 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
45,00 €
Ø 42 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,12 €
ab 45,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65419, Jack Wolfskin Velocity 10 Lite Tagesrucksack (Volumen 10... biwak Jack Wolfskin A65419, Jack Wolfskin Velocity 10 Lite Tagesrucksack (Volumen 10... Lieferung in 1-3 Tagen 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65419_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One... sportfits.de Jack Wolfskin A65419_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One... Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• VELOCITY LITE 10 Amazon VELOCITY LITE 10 Auf Lager 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A65419, Jack Wolfskin Velocity 10 Lite Tagesrucksack (Volumen 10 L/ ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65419_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 phantom (6350) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65419-6350, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 Rucksack anthrazit Herren FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65419_6350, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 Wanderrucksack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
VELOCITY LITE 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
VELOCITY LITE 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack (10 Liter) 6350 - phantom sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65419_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity Lite 10 Multifunktionsrucksack Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Uni Rucksack Velocity Lite 10 - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity Lite 10 (A65419) phantom

Jack Wolfskin Velocity Lite 10 (A65419) phantom - Kompakter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität mit urbanem Stil. Mit seinem geringen Gewicht von nur 340 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem Aeroshape Lite spüren Sie kaum, dass Sie einen Rucksack tragen. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch den Großstadtdschungel bewegen.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Rucksack bietet trotz seiner kompakten Größe erstaunlich viel Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Unterlagen oder ein Tablet. Praktische Seitennetztaschen und ein Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf Getränke. Das integrierte Einsteckfach hält Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone griffbereit. Zusätzliche Materialschlaufen bieten Befestigungsmöglichkeiten für weiteres Equipment, perfekt für spontane Aktivitäten nach der Arbeit.

Jack Wolfskin Velocity Lite 10 (A65419) phantom Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Schuller R Februar 2026

Der Rucksack war solide. Hab ihn leider zurückgeschickt wegen der Größe, war mir doch zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
D.G. Februar 2026

Schöne Farbe, gut verarbeitet - perfektSo wie von Jack Wolfskin erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Amazon Kunde Dezember 2025

gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zum Wandern
von Silvana P. April 2026

Ich habe den Rucksack fur meinen Mann gekauf und der ist sehr happy mit ihm. Bietet viel stauraum, obwohl er so klein ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23,5 cm
0,34 kg
41 cm
Einheitsgröße
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram