Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841) brown/phantom Wanderschuhe

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Zehenschutzkappe, die Ihre Zehen vor Stößen und Verletzungen schützt.
• Die EVA-Sohle bietet eine hervorragende Dämpfung und erhöht den Tragekomfort.
• Dank der Texapore- und Gore-Tex-Membranen ist der Schuh wasserabweisend, wasserdicht und winddicht.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,95 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,95 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
ab 69,95 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4049841_5298_070, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Men... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4049841_5298_070, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Men... 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Mid M Walking Schuh, Brown Phantom, 45.5... Amazon Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Mid M Walking Schuh, Brown Phantom, 45.5... Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4049841-5298, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M (45)... Galaxus Jack Wolfskin 4049841-5298, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M (45)... 10-17 Werktage 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE MID M Hikingschuh Otto Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE MID M Hikingschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,91 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48
Jack Wolfskin 4049841_5298_070, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Men Wasserdichte ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841_5298_075, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Men Wasserdichte Größe: 41 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841_5298_120, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Men Wasserdichte Größe: 47 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Mid M Walking Schuh, Brown Phantom, 45.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Refugio Texapore Mid M Walking Schuh, Brown Phantom, 45.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841-5298, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M (45) (4049841-5298) Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE MID M Hikingschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,91 € → zum Angebot
Hikingschuh JACK WOLFSKIN "REFUGIO TEXAPORE MID M", Herren, Gr. UK 7 - EU 40,5, BAUR Angebotsinfo 97,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841_5298, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Herren Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841_5298, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Herren Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M brown / phantom (5298) 40.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4049841_5298_085, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M brown / phantom Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841) brown/phantom

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841) brown/phantom: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841) brown/phantom ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und gleichzeitig bequeme Passform.

Hervorragender Schutz und Komfort

Dieser Wanderschuh bietet dank der Zehenschutzkappe und der dämpfenden EVA-Sohle optimalen Schutz und Komfort. Die Gummisohle gewährleistet zudem eine hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen. Die Texapore- und Gore-Tex-Membranen machen den Schuh wasserabweisend, wasserdicht und winddicht, sodass Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und warm bleiben.

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid (4049841) brown/phantom Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe für den Gelegenheits Outdoorer
Torsten Februar 2024

Ich bin rundum zufrieden mit diesen Schuhen nach 100 gelaufenen Kilometern. Sie halten meine Füße warm und trocken, selbst bei Schnee und Regen. Der Versand war schnell und die Schuhe kamen sogar früher als erwartet an. Bequem und ohne Druckstellen, diese Schuhe machen glücklich. Wer keine extremen Anforderungen hat, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super bequemer Wanderschuh
Mate F Januar 2024

Die Schuhe sind wirklich toll, leicht und bequem. Tolle Entscheidung, eine Nummer größer zu bestellen. Hochwertige Optik und keine Druckstellen.

Definitiv die besten Wanderschuhe, die ich je hatte. Perfekt für lange Spaziergänge mit meinem Hund. Ich bin absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Klaus E Januar 2024

Die Wanderstiefel von Wolfskin sind äußerst komfortabel und passen perfekt. Bezüglich der Langzeitwirkung und Haltbarkeit kann ich bisher keine Einschätzung abgeben. Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Meega bequeme Wanderschuhe
Bart L Januar 2024

Diese Schuhe sind wirklich mega bequem! Ich habe sie eine halbe Nummer größer bestellt und Einlegesohlen hinzugefügt. Einen bequemeren Wanderschuh habe ich noch nie getragen. Ich habe problemlos meine erste Tour (35km) im Harz überstanden, ohne sie vorher einzulaufen.

Sie halten dicht und warm. Ich kann diese Schuhe zu 100% weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Herren Walking-Schuh
Klaus P Dezember 2023

Die Winterschuhe passen perfekt und sehen toll aus. Ich habe sie für den Schnee gekauft und bin sehr zufrieden. Sie halten warm und haben ein gutes Profil für rutschige Straßen. Klare Kaufempfehlung für diese hochwertigen Schuhe.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderschuhe
von einer Kundin Dezember 2023

Ich habe diese Wanderschuhe zum Geburtstag meines Mannes gekauft und er ist begeistert! Sie passen perfekt und er liebt sie. Da er schon früher Jack Wolfskin getragen hat, war er sofort begeistert. Ich empfehle sie gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
braun
Herren
Ausstattung
EVA, Gummi
Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Texapore
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
nein
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram