Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid Women (4059701) phantom Wanderschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
128,37 €
Ø 137 €
125,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
128,37 €
Ø 137 €
125,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 128,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4059701, Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (42) (4059701) Galaxus Jack Wolfskin 4059701, Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (42) (4059701) 10-16 Werktage 128,37 € Versand kostenfrei Gesamt 128,37 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W Trekkingschuh Otto Jack Wolfskin REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W Trekkingschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuh "REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W" BAUR Jack Wolfskin Trekkingschuh "REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W" 2-3 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid Women (4059701)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.37 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
39 1/2
41
42
Jack Wolfskin 4059701, Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (42) (4059701) ✓ Bester Preis Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 128,37 € Versand kostenfrei Gesamt 128,37 € → zum Angebot
Jack Wolfskin REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W Trekkingschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuh "REFUGIO PRIME TEXAPORE MID W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (39.5) (35807774) Schwarz/Grau Größe: 39 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (41) (35807772) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059701_6350_, Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (37) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid W (37.5) (35812481) Schwarz/Grau Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.

Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid Women (4059701) phantom Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige und solide Wanderschuhe
von einer Kundin Februar 2026

Wanderschuhe wasserdicht, breite Passform und langlebig. Bei Fußgröße 40–40,5 sitzt Größe 40,5 ideal; bei dicken Einlegesohlen oder kräftigen Wandersocken lieber eine 41 wählen. Die fest vernähte Zunge an den Innenseiten verhindert das Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit, Metallösen sorgen für stabile Schnürung. Empfehlung: von Anfang an regelmäßig imprägnieren, denn auch teure Modelle verlieren bei intensivem Einsatz ihre Dichtigkeit.

Trug sie bereits über Jahre durch Sommer und Winter, über Wald, Schlamm und Strand – bequem bei beginnendem Hallux valgus dank angenehmer Breite. Insgesamt überzeugend, wieder gekauft und zuversichtlich hinsichtlich Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Eine Größe größer bestellen
von Judith L. Dezember 2024

Hervorragende Verarbeitung zum erschwinglichen Preis, optisch ansprechend. Aufgrund meiner Neigung, mir oft die Knöchel zu verstauchen, sind diese Wanderstiefel ideal, da sie perfekt sitzen.

3/5
★★★☆☆ Nicht größer bestellen!!!
von Silke B. Dezember 2024

Nach dem Durchlesen der Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt, was völlig überflüssig war! Der Schuh fällt viel zu groß aus. Ich besitze bereits mehrere Modelle von JW und kann bestätigen, dass die reguläre Größe völlig ausreichend ist – selbst mit dicken Socken. Diese Stiefel sind nicht für schmale Füße und Knöchel geeignet. Allerdings sind sie winters tauglich dank des Lederanteils. Die Farbe gefällt mir ebenfalls bestens! Breite Füße finden hier einen bequemen Platz, da die Zehenpartie schön rund geschnitten ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung
von einer Kundin Dezember 2024

Die Lieferzeit ist enttäuschend, da sie zwei Wochen beträgt, was unakzeptabel ist. Zudem fällt die Breite des Schuhs deutlich zu eng aus. Ich hatte das Modell bereits in einer Jack Wolfskin-Filiale probiert. Der Preis hier ist jedoch attraktiv.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Texapore
EVA
Eigenschaften
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
780 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram