Puma Explore Nitro Mid GTX (377860-03) yellow Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,84 €
Ø 55 €
54,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,84 €
Ø 55 €
54,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 54,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Explore Nitro Mid-Top Gore-Tex Wanderschuhe Herren 03 - amber/puma black 40 sportdeal24 PUMA Explore Nitro Mid-Top Gore-Tex Wanderschuhe Herren 03 - amber/puma black 40 1 - 3 Werktage 54,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
• Puma Explore NITRO Mid GTX - GORE-TEX - Herren Wanderschuhe Trail-Running Schuhe Kaufland Puma Explore NITRO Mid GTX - GORE-TEX - Herren Wanderschuhe Trail-Running Schuhe 4-6 Werktage 61,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
• Puma Explore Nitro Mid GTX Herren Laufschuhe, gelb, Größe 40 4099683192962 sport2000 Puma Explore Nitro Mid GTX Herren Laufschuhe, gelb, Größe 40 4099683192962 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
• Puma Herren Explore Nitro Mid GTX Outdoor Schuhe, a-gelb, 41 EU Amazon Marketplace Puma Herren Explore Nitro Mid GTX Outdoor Schuhe, a-gelb, 41 EU 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Explore Nitro Mid GTX (377860)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.84 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Explore Nitro Mid-Top Gore-Tex Wanderschuhe Herren 03 - amber/puma black 40 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Puma Explore NITRO Mid GTX - GORE-TEX - Herren Wanderschuhe Trail-Running Schuhe Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Puma Explore Nitro Mid GTX Herren Laufschuhe, gelb, Größe 40 4099683192962 sport2000 Angebotsinfo 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Puma Herren Explore Nitro Mid GTX Outdoor Schuhe, a-gelb, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Puma Explore Nitro Mid GTX (377860-03) yellow Test

5/5
★★★★★ guter Knöchelschutz, super Laufgefühl
Clauot Mai 2024

Hervorragende Schuhe! Sie bieten sicheren Halt, schützen die Knöchel und bieten eine hervorragende Dämpfung beim Laufen. Zudem erfolgt der Versand nachhaltig – einfach klasse! Leider war die Farbwahl für meinen Sohn nicht ideal, doch es sind auch schwarze Varianten erhältlich!.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Schuh, schlechte Verarbeitung
Peter B Oktober 2024

Ich habe den Schuh nun bereits zweimal bestellt, da er wirklich überzeugt (leicht, wasserdicht). Leider ist mir jedoch bei beiden Paaren innerhalb von sechs Monaten eine Lasche für den Schnürsenkel gerissen. Der Händler Globsport hat nicht reagiert, weshalb ich mich direkt an PUMA gewandt habe. Die Qualität könnte verbessert werden, da ich die Schuhe ansonsten sehr schätze.

5/5
★★★★★ Perfect
wintgens Juni 2024

Très bien merci. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
gelb
Herren
Ausstattung
Gummi, Schaumstoff, TPU
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram