Jack Wolfskin Marienplatz Coat W cold coffee Daunenjacke
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 1206971-5719-S, Jack Wolfskin Wintermantel Marienplatz Coat...
3-4 Werktage
239,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,90 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Marienplatz Coat W Daunenjacke für Damen, Kalter Kaffee, XL
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
344,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 344,97 €
→ zum Angebot
-
Jacken Jack Wolfskin 12069715719 - Grün 2-5 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Jack Wolfskin Marienplatz Coat W cold coffee Test
Der Wintermantel sieht sehr ansprechend aus und fällt nicht sackförmig, sondern wirkt figurbetont. Das Material ist angenehm weich und vermittelt Wärme. Ob er Schnee oder Regen standhält, konnte ich nicht prüfen, da ich ihn zurückgeschickt habe. Ich entschied mich schließlich für einen anderen Mantel, der sich insgesamt wärmer anfühlte, da ich Zweifel hatte, ob dieses Modell bei Minusgraden lange genug wärmt. Die Verarbeitung ist jedoch durchweg solide.
Die Winterjacke ist dünn und nicht warm genug für den Winter. Der Preis von 300€ erscheint mir zu hoch. Material und Daunenverteilung sind jedoch in Ordnung. Trotzdem war ich von der Dicke der Jacke enttäuscht.
Ich kaufte einen Jack Wolfskin Mantel in der Annahme guter Qualität. Er roch chemisch, also wusch ich ihn — gravierender Fehler: Nach dem Waschen war das Teil verformt, die Füllung verschob sich und der Mantel wirkte regelrecht zerknautscht. Tragekomfort und Optik völlig ruiniert.
Rücksendung erfolgte, doch seit über drei Wochen kämpfe ich vergeblich um meine Rückerstattung. Schlechte Verarbeitung und unzuverlässiger Kundenservice — daher klare Nichtempfehlung für diesen Mantel und den Verkäufer.
Wunderschöner Mantel bin begeistert. So habe ich mir den Mantel vorgestellt. Ein Daunenweicher Mantel sehr leicht mit Kapuze waschbar bei 30 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen