Jack Wolfskin Eisbach Coat W phantom Thermojacke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Funktionsmaterial: PrimaLoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,99 €
Ø 152 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,79 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,99 €
Ø 152 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,79 €
ab 155,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Funktionsmantel EISBACH COAT W Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel EISBACH COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel "EISBACH COAT W" BAUR Jack Wolfskin Funktionsmantel "EISBACH COAT W" 2-3 Werktage 155,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Eisbach W Coat, Phantom, S EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Eisbach W Coat, Phantom, S EU Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1206981-6350-S, Jack Wolfskin Wintermantel Eisbach Coat... tennistown Jack Wolfskin 1206981-6350-S, Jack Wolfskin Wintermantel Eisbach Coat... 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Eisbach Coat W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Jack Wolfskin Funktionsmantel EISBACH COAT W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel "EISBACH COAT W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Eisbach W Coat, Phantom, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1206981-6350-S, Jack Wolfskin Wintermantel Eisbach Coat (winddicht, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1206981-6350-M, Jack Wolfskin Wintermantel Eisbach Coat (winddicht, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Damen Mantel EISBACH COAT W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 218,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 222,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1206981, JACK WOLFSKIN Damen Mantel EISBACH COAT W phantom female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 218,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 222,85 € → zum Angebot
Jacken Jack Wolfskin 12069816350 - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 254,79 € Versand kostenfrei Gesamt 254,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Jack Wolfskin Eisbach Coat W phantom Test

5/5
★★★★★ sehr schöner Mantel
von Simona H. Dezember 2024

Die Lieferung meines neuen Wintermantels erfolgte blitzschnell in nur 2 Tagen. Der Mantel besticht durch seine attraktive slate-green Farbe und den leicht glänzenden Stoff, der Abwechslung zu den üblichen schwarz oder grau bietet. Trotz seines geringen Gewichts hält er angenehm warm und reicht bis unter das Knie. Praktische Details wie hohe seitliche Reißverschlüsse, eine feste Kapuze sowie mehrere Taschen erhöhen den Nutzen.

Der Mantel ist maschinenwaschbar bei 30 Grad, die Wattierung bleibt dank der Steppung auch nach dem Waschen an Ort und Stelle. Das A-Linien-Design ermöglicht zusätzliche Bewegungsfreiheit, was ihn zu einem echten Allrounder macht. Ich bin äußerst zufrieden mit der hervorragenden Verarbeitung und Qualität, zudem ist der Mantel PFC-frei. Empfehlenswert für alle, die einen stylishen und funktionalen Wintermantel suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin September 2024

Ich bestellte die Größe L, da dies bei Jack Wolfskin immer meine Größe ist (ich trage Größe 40). Diesmal dachte ich, dass M besser passen würde und habe eine Nummer kleiner bestellt. Trotzdem ist die Jacke sehr hübsch, leicht und angenehm zu tragen. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Petra B. März 2024

Diese leichte und gut verarbeitete Jacke entspricht genau der Größe 36. Obwohl ich sie lieber in Blau gehabt hätte, war sie in dieser Farbe günstiger. Trotzdem ist die Farbe auch in Ordnung. Schade war nur der höhere Preis in Blau.

5/5
★★★★★ toller Mantel
von einer Kundin November 2023

Dieser Mantel hat mich voll und ganz überzeugt! Die Qualität, das Aussehen und die Passform sind einfach top. Er ist leicht und super weich, einfach perfekt für den Winter. Ich bin begeistert und behalte ihn auf jeden Fall.

Als treuer Kunde von Jack Wolfskin kann ich sagen, dass die Qualität einfach unschlagbar ist. Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Ich kann diesen Mantel nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
mg1508 Dezember 2023

Der Mantel fühlt sich toll an, hält warm und ist federleicht. Leider etwas zu eng im Brustbereich und an den Ärmeln. Die Innentasche ist zu dünn für ein Handy.

Trotzdem behalte ich den Mantel wegen des guten Preises und des schönen Designs (Größe M, 1,70 m, 68 kg). Wäre L zu groß. Andere JW Jacken haben bessere Innentaschen.

4/5
★★★★☆ Zu lang
von Susanne B. November 2025

Bei meiner Körpergröße von ca. 164 cm fällt der Mantel in der bestellten Größe S zu lang aus und reicht deutlich über die Knie, deshalb geht er zurück. Das Material wirkt hochwertig und sehr wärmend.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Herbst/Winter, Winter
grau
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
durchgehend
PrimaLoft
Polyamid, Polyester
OBERSTOFF 100 % POLYAMID FUTTER 100 % POLYESTER FÜLLUNG 100 % POLYESTER
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
grau
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram