Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W dark navy Outdoor-Rock

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Rock Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
50,00 €
Ø 58 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
50,00 €
Ø 58 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 50,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1507631_C0413_A08, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1507631_C0413_A08, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt Women... 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Alpengluehen Skirt W Rock, Dark Navy, M EU Amazon Jack Wolfskin Damen Alpengluehen Skirt W Rock, Dark Navy, M EU Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A-Linien-Rock ALPENGLUEHEN SKIRT W Otto Jack Wolfskin A-Linien-Rock ALPENGLUEHEN SKIRT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1507631_C0413_A12, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W dark navy... sportfits.de Jack Wolfskin 1507631_C0413_A12, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W dark navy... Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Jack Wolfskin 1507631_C0413_A08, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt Women Winterrock ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507631_C0413_A06, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt Women Winterrock Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Alpengluehen Skirt W Rock, Dark Navy, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Alpengluehen Skirt W Rock, Dark Navy, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A-Linien-Rock ALPENGLUEHEN SKIRT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507631_C0413_A12, Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W dark navy (C0413) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Jack Wolfskin Alpengluehen Skirt W dark navy Test

5/5
★★★★★ Schön warm
von Alexandra G. Februar 2023

Ich trage Größe 36/38 und habe Größe 38/40 gewählt, um den Überwurf über Jeans oder Trekkinghosen zu nutzen, nicht als Rock mit Leggings. Perfekt fürs Wandern, Strandbesuche an kühlen Tagen oder Weihnachtsmarkt-Touren. Lässt sich einfach im Rucksack verstauen und schnell anziehen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Anders aber schön
Tanja Z November 2023

Bei einer Körpergröße von 1,73 m und einem Gewicht von 57 kg habe ich Größe M gewählt. Der Rock fällt jedoch großzügig aus, und die Farbe Phantom Schwarz erscheint eher grau. Zunächst dachte ich, ihn gegen Größe S umzutauschen, habe mich aber letztendlich für den Behalt entschieden. Er hält im Winter angenehm warm und bietet beim Gehen viel Bewegungsfreiheit.

Ich plane, einen breiteren Gürtel zu tragen. Insgesamt entspricht der Rock nicht ganz dem Bild, insbesondere hinsichtlich der Farbe und der Weite.

2/5
★★☆☆☆ Gefällt nicht
von Bettina P. November 2024

Der Rock fällt für Größe 46 eng aus und ist zudem kürzer geschnitten. Der eingenähte Reißverschluss wirkt minderwertig. Ich besitze bereits zwei ähnliche Röcke, die qualitativ überlegen sind. Leider enttäuscht dieser und geht zurück.

5/5
★★★★★ Warm und gemütlich
Christine F März 2025

Gemütlich und schön warm. Auch nach vielen Wäschen weiter in Form geblieben. Ich mag den Rock!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Rock
Ausstattung
mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation
OBERSTOFF 87 % POLYAMID 13 % ELASTHAN FUTTER 100 % POLYESTER FÜLLUNG 100 % POLYESTER
unifarben
atmungsaktiv
3.
Weitere Daten
Look: Casual / Länge: lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram