Jack Daniel's Single Barrel Select 45% 0,7l + Tumbler Bourbon Whiskey

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser Premium-Bourbon reift 8 Jahre lang in sorgfältig ausgewählten Eichenfässern und entwickelt dabei ein komplexes Aromenprofil mit intensiven Noten von Eichenholz und süßlichen Nuancen.
• Mit einem Alkoholgehalt von 45% entfaltet sich ein kräftiger Geschmack, der Noten von Lakritze und Leder harmonisch vereint und in einem lang anhaltenden, trockenen Abgang mit feinen Gewürznuancen ausklingt.
• Die bernsteinfarbene Erscheinung mit rötlichen Reflexen verspricht ein edles Trinkerlebnis, das durch den beigefügten hochwertigen Tumbler perfekt in Szene gesetzt wird.
• Dieser charaktervolle Whiskey aus Tennessee verkörpert handwerkliche Tradition und außergewöhnliche Qualität, die Kenner und Genießer gleichermaßen zu schätzen wissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,88 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,35 Liter0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,88 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK DANIEL'S Single Barrel Select Tennessee Whiskey 45% Vol 0.7 l, Grundpreis: Lidl JACK DANIEL'S Single Barrel Select Tennessee Whiskey 45% Vol 0.7 l, Grundpreis: 3 Tage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Brown-Forman 31162, Brown-Forman Jack Daniel's Single Barrel Tennessee Whiskey... Die Weinstraße Brown-Forman 31162, Brown-Forman Jack Daniel's Single Barrel Tennessee Whiskey... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,45 € + 5,30 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• Jack Daniels Single Barrel Tennessee Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: €... CONALCO Jack Daniels Single Barrel Tennessee Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey Amazon Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Varianten: Jack Daniel's Single Barrel Select 45%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JACK DANIEL'S Single Barrel Select Tennessee Whiskey 45% Vol 0.7 l, Grundpreis: ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Brown-Forman 31162, Brown-Forman Jack Daniel's Single Barrel Tennessee Whiskey 45 % Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,45 € 49.2143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel Tennessee Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 49,27 CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € 49.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel Whiskey 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 52,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 36,90 € 52.7143 € / l + 5,16 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel 0,7 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € 53,47 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,43 € 53.4714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 43,33 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey (45 % Vol., 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54.1429 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 54,21 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 37,95 € 54.2143 € / l + 4,81 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € 55.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € 55.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel Whiskey, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 45,00%, Grundpreis: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 41,90 € 59.8571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Jack Daniels Single Barrel Select - Geschenkset - Tennessee Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 42,88 € 61,26 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 48,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Jack Daniel's Single Barrel Select 45% 0,7l + Tumbler

Jack Daniel"s Single Barrel Select 45% 0,7l + Tumbler: Einzigartiger Genuss

Der Jack Daniel"s Single Barrel Select 45% 0,7l + Tumbler bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Dieser Bourbon Whiskey aus Tennessee besticht durch seine intensive Aromenvielfalt und die rötlich-bernsteinfarbene Optik. Mit einem Alkoholgehalt von 45% vol und einem Alter von 8 Jahren ist er ein Highlight für jeden Whisky-Liebhaber.

Vielschichtige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser American Whisky überzeugt durch seine komplexen Aromen von Eichenholz und süßlichen Noten. Im Geschmack dominieren Eichenholz, Lakritze und Leder, die dem Whisky eine besondere Tiefe verleihen. Der Abgang ist lang anhaltend, trocken und wird von Gewürzen und Süßholz begleitet.

Jack Daniel's Single Barrel Select 45% 0,7l + Tumbler Test

5/5
★★★★★ Jack Daniel‘s Bourbon Whisky, Single Barrel Select Tennessee Whiskey
Icke November 2023

Der DON LOCKWOOD Whiskey-Cocktail ist eine perfekte Mischung aus torfigem Scotch und gutem Bourbon für anspruchsvolle Genießer. Mit seiner runden und weichen Note passt er perfekt zu vielen Rezepten. Die exakte Mischung aus Scotch und Bourbon, Ahornsirup, Angostura und Bitter Chocolate sorgt für ein einzigartiges Geschmackserlebnis, das man so schnell nicht vergisst.

Ob Whisky-Experte oder Neuling, dieser Cocktail überzeugt auf ganzer Linie. Leider ist der DON LOCKWOOD Cocktail nicht in vielen Bars erhältlich, aber es lohnt sich, ihn zu Hause selbst zu mixen und zu genießen. Prost auf ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis!.

5/5
★★★★★ Geschmacklich Top !
Niklas F Juni 2023

Der Jack Daniel's Single Barrel 100 Proof Limited Edition Whisky beeindruckt mit intensivem Geschmack und ansprechendem Design. Mit 50 % Alkoholgehalt bietet er eine kräftige Stärke und eine Vielzahl von Aromen wie geröstete Eiche, Karamell und dunkle Schokolade. Der vollmundige Geschmack von reifen Früchten und Gewürzen wird durch die samtige Textur und den langanhaltenden Abgang ergänzt. Jede Flasche stammt aus einem einzigen Fass, was die Exklusivität und Einzigartigkeit dieses Whiskys betont. Perfekt für Liebhaber intensiver Geschmackserlebnisse und besondere Anlässe.

4/5
★★★★☆ Nichts zu Beanstanden, Lecker und Kräftig
Henning Januar 2026

Kräftiger Roggen-Whiskey mit markanter, rauchiger Note – ideal für den perfekten Whiskey Sour. Flasche und edler grüner Karton wirken sehr hochwertig. Intensiver, würziger Geschmack für Fans kräftiger Whiskeys.

4/5
★★★★☆ Schmeckt gut könnte aber noch besser sein
Christoph R November 2023

Der Jack Daniels Single Barrel Select hat einen tollen Geschmack, könnte jedoch etwas milder im Alkoholgehalt sein. Man schmeckt zwar nicht die 46%, aber 40% würden passen. Es gibt vergleichbare Alternativen, die weniger intensiv nach Alkohol schmecken, obwohl sie ähnlich alt sind.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bourbon Whiskey, Tennessee Whiskey
American Whisky
Allgemeine Informationen
45 % vol
8 Jahre
USA
0,7 Liter
Tennessee
Eigenschaften
Gewürze, Süßholz, lang anhaltend, trocken
Eichenholz, intensiv, süßlich
Bernstein, rötlich
Eichenholz, Lakritze, Leder
Herstellung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram