Jabra Evolve2 30 SE MS Sterero USB-A/C Telefon-Headset

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: USB-A - USB-C Ausstattungen: Doppelmikrofon - passive Rauschunterdrückung Empfindlichkeit: 115 dB/mW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,00 €
Ø 48 €
39,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,00 €
Ø 48 €
39,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 49,00 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 30 SE Telefon On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Amazon Jabra Evolve2 30 SE Telefon On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Jabra Headset 23189-999-779 Evolve2 30 SE Joybuy (joybuy.de) Jabra Headset 23189-999-779 Evolve2 30 SE Lieferzeit 1-2 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Teams) Galaxus Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Teams) Auf Lager, 1 Werktag 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
• Jabra Headset, USB-C/A, Stereo, Microsoft Teams-zertifiziert 23189-999-779... Otto Jabra Headset, USB-C/A, Stereo, Microsoft Teams-zertifiziert 23189-999-779... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 30 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 30 SE Telefon On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 SE Telefon On Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Jabra Headset 23189-999-779 Evolve2 30 SE Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 30 SE USB C/A MS Stereo - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 65,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE MS Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 65,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 65,91 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
GN Audio 23189-999-779, GN Audio Jabra EVOLVE2 30 SE USB C/A MS STEREO Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 30 SE MS Stereo, USB-C, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Jabra 23189-999-779, Jabra Evolve2 30 SE MS Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 68,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 SE MS Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 30 SE MS Sterero USB-A/C Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und super Sound
iwaniwan März 2022

Das Headset überzeugt durch solide Verarbeitung, klaren Sound und ein überzeugendes Mikrofon – Kollegen bestätigten die Mikrofonqualität. Praktisch ist die Transporttasche. Einziger Wermutstropfen: das Kabel ist etwas kurz, daher sollte ein USB-Anschluss am Arbeitsplatz vorhanden sein.

Für Laptop-Nutzer ist die Kabellänge meist ausreichend. Insgesamt ein empfehlenswertes Headset für Büro und unterwegs.

4/5
★★★★☆ Wer nicht zu große Ansprüche hat, kommt mit diesen Kopfhörern super aus
Till K November 2021

Leichte Kopfhörer mit hohem Tragekomfort: Ideal für Brillenträger und ganztägiges Hören. Die Soundqualität überzeugt für normale Ansprüche, Musik klingt sauber genug; anspruchsvolle Audiophiles werden sie weniger zufriedenstellen. Überraschend gutes passives Noise Cancelling, aktives ANC fehlt.

Mikrofonleistung scheint ausreichend (keine Beschwerden nach zwei Monaten Nutzung). Praktische On‑Ear-Schalter (Mute, Lautstärke), aber nicht ganz intuitiv. Negativ: kurzes Kabel (Verlängerungskabel optional erhältlich).

Zubehör: schlichte Filztasche, robust bisher. Fazit: Alltagstaugliche, leichte Kopfhörer mit gutem Tragekomfort und solidem Preis‑Leistungs‑Verhältnis — besonders empfehlenswert für lange Tragezeiten und Brillenträger.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Headset mit exzellenter Klangqualität und Komfort
Poivertrieb Dezember 2024

Das Jabra Evolve2 30 Headset hat mich vom ersten Einsatz an überzeugt. Hier sind meine Eindrücke zu den wichtigsten Aspekten:Klangqualität und Noise CancellingDie Klangqualität ist hervorragend – sowohl für Musik als auch für Anrufe. Das aktive Noise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Günstig aber gut. Ohrauflage etwas wackelig
Gerrit B Dezember 2025

Für den günstigen Preis tut es was es soll. Die schwenkbar Ohrauflage wirkt etwas zu lose / wackelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Doppelmikrofon, passive Rauschunterdrückung
115 dB/mW
schwarz
Kabelführung einseitig
1,5 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Stereo
ohraufliegend
28 mm
Büro, PC
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram