Jabra Evolve2 30 SE MS Mono USB-A Telefon-Headset

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über passive Rauschunterdrückung, die Hintergrundgeräusche minimiert.
• Es ist mit Microsoft Teams kompatibel, was die Zusammenarbeit erleichtert.
• Die Empfindlichkeit beträgt 115 dB/mW, ideal für laute Umgebungen.
• Die Ohrpolster bestehen aus Memory-Foam und Schaumstoff für hohen Tragekomfort.
• Der 28 mm Treiber sorgt für eine hervorragende Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,27 €
Ø 54 €
54,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,79 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,27 €
Ø 54 €
54,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,79 €
ab 54,27 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear playox Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 54,27 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear Office Partner Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 54,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,27 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,31 € Versand kostenfrei Gesamt 88,31 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 30 SE - Kabelgebundenes Mono-Headset mit Geräuschunterdrückung... Amazon Marketplace Jabra Evolve2 30 SE - Kabelgebundenes Mono-Headset mit Geräuschunterdrückung... 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 30 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.27 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,27 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 SE MS Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,27 € → zum Angebot
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE - Schnurgebundenes Mono Headset zertifiziert visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 57,06 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE - Schnurgebundenes Mono Headset zertifiziert edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 57,06 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 30 SE USB-A monaural MS - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 30 SE MS Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Jabra GN 23189-899-979, Jabra GN Jabra Evolve2 30 SE USB-A MS Mono (23189-899-979) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE, Einseitiges Headset, USB-A-Anschluss, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 SE, Einseitiges Headset, USB-A-Anschluss, MS-Teams zertifiziert Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Jabra 23189-899-979, Jabra Evolve2 30 SE USB-A MS Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 61,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Jabra Mono-Headset »Evolve2 30 SE MS« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 62,42 € + 6,30 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 30 SE MS Mono USB-A

Jabra Evolve2 30 SE MS Mono USB-A: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das Jabra Evolve2 30 SE MS Mono USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem bequemen Memory-Foam-Ohrpolster bietet es einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Nutzungssitzungen. Die kabelgebundene Übertragungsart und der USB-A-Anschluss sorgen für eine stabile Verbindung zu Ihrem PC.

Hervorragende Klangqualität und passive Rauschunterdrückung

Das Headset überzeugt durch seinen Mono-Soundmodus und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz, was eine klare und deutliche Audioqualität gewährleistet. Die passive Rauschunterdrückung und das Doppelmikrofon sorgen dafür, dass Hintergrundgeräusche minimiert werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren können.

Jabra Evolve2 30 SE MS Mono USB-A Test

5/5
★★★★★ Komfortabel und super Sound
iwaniwan März 2022

Ich bin sehr zufrieden mit dem Headset, robuste Verarbeitung, überzeugendes Mikrofon, auch Kollegen lobten die klare Sprachqualität und der Klang beeindruckt. Praktisch ist die Transporttasche. Einziger Nachteil ist das etwas kurze Kabel; ein freier USB-Anschluss am Arbeitsplatz sollte vorhanden sein. Für Laptops reicht die Kabellänge meist. Insgesamt ein empfehlenswertes, gut verarbeitetes Headset mit guter Sound- und Sprachqualität.

4/5
★★★★☆ Wer nicht zu große Ansprüche hat, kommt mit diesen Kopfhörern super aus
Till K November 2021

Leichte over-ear Kopfhörer mit sehr hohem Tragekomfort – auch für Brillenträger ideal. Klang und Bass sind für normale Ansprüche gut, perfekt für Alltagsmusik. Das passive Noise Cancelling überrascht positiv, aktives ANC fehlt jedoch.

Mikrofonqualität reicht für einfache Telefonate; keine Beschwerden bisher. Praktische Bedientasten (Mute, Lautstärke), aber nicht sofort intuitiv. Kabel ist etwas kurz, eine Verlängerung ist optional erhältlich.

Schlichte Filz-Tragetasche liegt bei und schützt unterwegs. Nach zwei Monaten Nutzung empfehlenswert für Nutzer, die leichte, bequeme Kopfhörer ohne hohe Profi-Ansprüche suchen: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfacher Komfort und solides Alltagsgerät. Keywords: Kopfhörer, Tragekomfort, passive Noise Cancelling, leicht, Kabel.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Headset mit exzellenter Klangqualität und Komfort
Poivertrieb Dezember 2024

Das Jabra Evolve2 30 Headset hat mich vom ersten Einsatz an überzeugt. Hier sind meine Eindrücke zu den wichtigsten Aspekten:Klangqualität und Noise CancellingDie Klangqualität ist hervorragend – sowohl für Musik als auch für Anrufe. Das aktive Noise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Günstig aber gut. Ohrauflage etwas wackelig
Gerrit B Dezember 2025

Für den günstigen Preis tut es was es soll. Die schwenkbar Ohrauflage wirkt etwas zu lose / wackelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-A
Doppelmikrofon, passive Rauschunterdrückung
115 dB/mW
schwarz
Kabelführung einseitig
1,5 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Mono
28 mm
Büro, PC
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram