Jabra Evolve 65 TE - USB-A MS Stereo Telefon-Headset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet kristallklaren Stereoklang mit einem Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz für hochwertige Audioerlebnisse in Gesprächen und bei Multimedia-Anwendungen.
• Ermöglicht flexible Konnektivität durch USB-A-Anschluss, Bluetooth und kabelgebundene Optionen mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 30 Metern.
• Gewährleistet produktive Arbeitssitzungen mit einer Sprechzeit von 16 Stunden und einem Standby von 360 Stunden für unterbrechungsfreie Kommunikation.
• Optimiert für Microsoft Teams und kompatibel mit verschiedenen Geräten wie PCs, Smartphones und Softphones für nahtlose Integration in bestehende Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,50 €
Ø 97 €
92,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,50 €
Ø 97 €
92,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
ab 93,50 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JABRA Evolve 65 TE Stereo MS e-tec JABRA Evolve 65 TE Stereo MS lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• Jabra Headset Evolve 65 TE MS Teams, Stereo, Bluetooth, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag Jabra Headset Evolve 65 TE MS Teams, Stereo, Bluetooth, USB-A, On-Ear sofort lieferbar 98,67 € Versand kostenfrei Gesamt 98,67 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 65 TE (3. Ausgabe 2025) Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit Amazon Jabra Evolve 65 TE (3. Ausgabe 2025) Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 65 TE Stereo - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Evolve 65 TE Stereo - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 65 TE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.5 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
JABRA Evolve 65 TE Stereo MS ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve 65 TE MS Teams, Stereo, Bluetooth, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 98,67 € Versand kostenfrei Gesamt 98,67 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra Evolve 65 TE MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra Evolve 65 TE - Bluetooth, USB-A - schnurloses Stereo visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 98,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,69 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra Evolve 65 TE - Bluetooth, USB-A - schnurloses Stereo edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 98,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,69 € → zum Angebot
Jabra Evolve 65 TE MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,69 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra Evolve 65 TE - USB-A MS Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 102,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Jabra Evolve 65 TE (3. Ausgabe 2025) Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve 65 TE (3. Ausgabe 2025) Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra Evolve 65 TE Headset, Stereo, Kabellos, Bluetooth nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 103,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Jabra 6699-833-309, Jabra EVOLVE 65 TE LINK 390A MS (Kabellos, USB-A, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve 65 TE Headset, Stereo, Kabellos, Bluetooth Zertifiziert für Microsoft Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 103,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 65 TE - USB-A MS Stereo

Jabra Evolve 65 TE - USB-A MS Stereo für kristallklare Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem hochmodernen Telefon-Headset. Das System wurde speziell für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen entwickelt und bietet erstklassige Audioqualität für Ihre täglichen Gespräche. Dank fortschrittlicher Rauschunterdrückungstechnologie können Sie sich selbst in belebten Büroumgebungen voll auf Ihre Anrufe konzentrieren. Die ergonomische Gestaltung sorgt für langanhaltenden Tragekomfort, sodass Sie auch bei längeren Konferenzen produktiv bleiben.

Nahtlose Konnektivität für maximale Flexibilität

Profitieren Sie von der beeindruckenden Reichweite von bis zu 30 Metern, die Ihnen dieses Gerät bietet. Die kabellose Bluetooth-Technologie ermöglicht es Ihnen, sich frei im Büro zu bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren. Gleichzeitig sorgt der USB-A-Anschluss für eine zuverlässige kabelgebundene Option. Diese Vielseitigkeit macht das Headset ideal für verschiedene Arbeitsumgebungen - vom Großraumbüro bis zum Homeoffice. Multitasking wird zum Kinderspiel, da Sie problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln können.

Jabra Evolve 65 TE - USB-A MS Stereo Test

5/5
★★★★★ gutes Headset
Alex S Dezember 2025

Der Vorgänger diente mir jahrelang, die neue Version ist ein würdiger Nachfolger: sehr leicht, angenehm zu tragen, einfach zu koppeln, hervorragender Klang und lange Akkulaufzeit. Einziger Nachteil: Die geänderte Ladebuchse macht die alte Ladestation inkompatibel.

4/5
★★★★☆ Stabiles Headset mit kleinen Abstrichen
sandysweltsandyswelt November 2025

Bluetooth-Headset für Homeoffice: Nach sechs Wochen Nutzung überzeugt das Headset mit solider Verarbeitung, sauberer Klangqualität, praktischen Touch-Steuerungen, starker Reichweite (ganze Wohnung) und ausreichender Akkulaufzeit. Die Filztasche schützt unterwegs. Negativ: Der beiliegende Bluetooth-Adapter wird automatisch als Ausgabegerät registriert, sodass man ihn entfernen oder die Ausgabe manuell umstellen muss — umständlich bei rückseitigen Tower-Anschlüssen.

Zudem sitzt das Over‑Ear recht eng und kann bei längerer Tragezeit Druck verursachen. Fazit: Sehr gute Verbindung, Klang und Bedienung für Homeoffice, aber Tragekomfort und Adapter‑Handling trüben das Preis‑Leistungs‑Verhältnis; bei ~120 € etwas zu teuer.

3/5
★★★☆☆ Lieber etwas mehr Geld ausgeben und ein besseres Modell wählen
Sommer-Moni November 2025

Solides Headset für Sprachqualität, jedoch mit Schwächen: Mikrofon überträgt Umgebungsgeräusche deutlich, schlechter Tragekomfort bei längerer Nutzung und sehr geringe Funkreichweite – schon im gleichen Raum eingeschränkt. Preis-Leistung enttäuschend; Rückgabefrist verpasst.

2/5
★★☆☆☆ Man nehme ein gutes Headset und verschlechtere...
Kunde Juli 2025

Zusammenfassend lässt sich sagen: Das Headset übt starken Druck auf die Ohren aus. Ich bin täglich in Konferenz-Calls aktiv und auf der Suche nach einem passenden Headset. Im Vergleich zum Original Evolve 65, das ich sehr schätze, behebt dieses Modell keine Konstruktionsfehler wie die anfällige Verbindung des Bügels.

Zudem ist sowohl die Haptik als auch der Tragekomfort schlechter. Die neue "Bügel-weite Justierung" mit Zugfeder führt dazu, dass die Ohrmuscheln nicht in der gewünschten Position bleiben. Ich verstehe nicht, was mit Jabra los ist – in den letzten Jahren scheinen sie sich in die falsche Richtung zu entwickeln. Dieses Headset geht leider zurück.

2/5
★★☆☆☆ Jabra naja, teuer, ständige Signalunterbrechungen und keine Reichweite
Amazon-Kunde November 2024

Für mein Home-Office benötigte ich ein leichtes Headset, jedoch störe ich mich an den ständigen Signalunterbrechungen. Nachdem ich das Dongle vom PC entfernt habe, ist die Verbindung besser, doch Raumübergreifend funktioniert es nicht. Daher kann ich leider keine Empfehlung geben und denke über einen Umtausch nach.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Stummschaltung
USB-A
schwarz
Busylight
Jabra Direct, Jabra Express, Jabra SafeTone
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
100 - 7.000 Hz
Unidirektionales Elektret-Kondensatormikrofon (ECM)
Kopfbügel Headset
30 m
Stereo
16 h
360 h
ohraufliegend
28 mm
Büro, PC, Smartphone, Softphone
Microsoft Teams
8
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram