Jabra BIZ 2300 USB UC Mono (2393-829-109) Kopfbügel Headset
- USB-A Anschluss garantiert latenzfreie Verbindung ohne Akkuwechsel
- Noise Cancelling Mikrofon filtert Hintergrundgeräusche für klare Sprachübertragung
- DSP-Technologie optimiert Frequenzen automatisch für maximale Verständlichkeit
- Flexibler Mikrofonarm passt sich individuell an optimale Position an
- Mute-Funktion ermöglicht sofortiges Stummschalten bei Bedarf
- Ohraufliegende Bauform reduziert Druckpunkte bei mehrstündiger Nutzung
-
Günstigster Preis
Jabra 2393-829-109, Jabra BIZ 2300 Mono, Geräuschunterdrückung, USB,
ca. 2-4 Werktage
106,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 112,98 €
→ zum Angebot
-
Jabra BIZ 2300 Mono, Geräuschunterdrückung, USB, schnurgebundenes stabiles... ca. 2-4 Werktage 106,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
-
Jabra Jabra BIZ 2300 USB UC Mono kabelgebundenes On-Ear Headset Schwarz Neu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
-
JABRA Biz 2300 USB Mono, Schwarz
Auf Lager
114,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jabra BIZ 2300 USB UC Mono – Klare Kommunikation für professionelle Anwendungen
Die Stärke dieses Kopfbügel Headsets liegt in der kompromisslosen Ausrichtung auf Sprachverständlichkeit. Die DSP-Technologie filtert Hintergrundgeräusche elektronisch heraus und sorgt dafür, dass jedes Wort präzise beim Gesprächspartner ankommt. Der flexible Mikrofonarm passt sich individuell an die optimale Position an, während die integrierte Mute-Funktion sofortiges Stummschalten bei Bedarf ermöglicht. Die kabelgebundene USB-A-Verbindung garantiert latenzfreie Übertragung ohne störende Verzögerungen oder Akkuwechsel. Für Nutzer, die über längere Zeiträume konzentriert arbeiten müssen, bietet die einseitige Kabelführung freie Sicht auf den Arbeitsbereich und reduziert Kabelsalat am Schreibtisch.
Noise Cancelling für ungestörte Telefonate
Das Noise Cancelling arbeitet gezielt am Mikrofon und unterdrückt Störgeräusche aus der Umgebung, bevor sie übertragen werden. In Großraumbüros oder belebten Home-Office-Umgebungen bleibt die Sprachqualität dadurch konstant professionell. Die DSP-Technologie analysiert eingehende Audiosignale in Echtzeit und optimiert Frequenzbereiche automatisch für maximale Verständlichkeit. Tastaturklappern, Gespräche im Hintergrund oder Klimaanlagen-Geräusche verschwinden aus der Übertragung. Der flexible Mikrofonarm lässt sich präzise vor dem Mund positionieren, was die Effektivität der Geräuschunterdrückung zusätzlich steigert. Meetings, Kundenanrufe oder Support-Gespräche profitieren von dieser konsequenten Fokussierung auf klare Kommunikation.
Jabra BIZ 2300 USB UC Mono (2393-829-109) Test
Macht was es soll, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen