itWHEELS Alice gloss black (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die hochglänzend schwarzen Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug eine edle und sportliche Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrkomfort.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und verbessert die Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
106,95 €
Ø 122 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
106,95 €
Ø 122 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,13 €
ab 106,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 2-6 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• itWheels Alice gloss silver 7.5x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de itWheels Alice gloss silver 7.5x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
• itWheels 5722121, itWheels ALICE 7 5x18 5x112 ET35 MB66 5 Silber glänzend reifen COM itWheels 5722121, itWheels ALICE 7 5x18 5x112 ET35 MB66 5 Silber glänzend siehe Shop 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• ITWHEELS ALICE silber 7.5Jx18 5x112 ET35 tyrigo ITWHEELS ALICE silber 7.5Jx18 5x112 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
it Wheels Alice Gloss Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss silver 7.5x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
itWheels 5722121, itWheels ALICE 7 5x18 5x112 ET35 MB66 5 Silber glänzend reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE silber 7.5Jx18 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE silber 7.5Jx18 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,40 € → zum Angebot
it Wheels Alice Gloss Black Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss black 7.5x18 ET35 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
ALICE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,70 € Versand kostenfrei Gesamt 163,70 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE schwarz glanz 7.5Jx18 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht itWHEELS Alice gloss black (7.5x18) schwarz

itWHEELS Alice gloss black (7.5x18) schwarz für stilvolle Fahrzeugveredelung

Verleihen Sie Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Optik mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die hochwertige Alufelge besticht durch ihr elegantes Design in Gloss Black, das Ihrem Auto einen Hauch von Luxus und Sportlichkeit verleiht. Mit ihrer perfekten Balance aus Ästhetik und Funktionalität setzt diese Felge neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugindividualisierung und unterstreicht den charakterstarken Auftritt Ihres Wagens auf der Straße.

Präzision und Leistung in perfekter Harmonie

Diese Felge überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre technische Raffinesse. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine optimierte Fahrdynamik. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine präzise Passform und trägt zu einem verbesserten Handling bei. Dank des robusten 5x112 mm Lochkreises ist eine sichere Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen möglich.

itWHEELS Alice gloss black (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast itWHEELS Alice gloss black (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram