iStorage diskAshur2 500GB schwarz USB Festplatte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Festplatte Speicherkapazität: 500 GB Features: integriertes USB Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
213,01 €
Ø 206 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
213,01 €
Ø 206 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,05 €
ab 213,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iStorage diskAshur2 HDD 500GB Schwarz - Sichere tragbare Festplatte - Amazon iStorage diskAshur2 HDD 500GB Schwarz - Sichere tragbare Festplatte - Auf Lager 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
• iStorage IS-DA2-256-500-B, iStorage 500GB diskAshur2 HDD (0.50 TB)... Galaxus iStorage IS-DA2-256-500-B, iStorage 500GB diskAshur2 HDD (0.50 TB)... 9-13 Werktage 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
• ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Saturn ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
• ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Media Markt ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
Varianten: iStorage diskAshur2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.01 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
iStorage diskAshur2 HDD 500GB Schwarz - Sichere tragbare Festplatte - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
iStorage diskAshur2 HDD 500GB Schwarz - Sichere tragbare Festplatte - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
ISTORAGE DISKASHUR2 500GB BLACK, iStorage, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
iStorage IS-DA2-256-500-B, iStorage 500GB diskAshur2 HDD (0.50 TB) (IS-DA2-256-500-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 227,05 € 454.1 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

iStorage diskAshur2 500GB schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Sicherheit
0NoName März 2024

Dieses Gerät überzeugt mit stabilen Tasten in lebendigem Grün. Bei der Annahme des Codes leuchtet die Farbe Rot auf. Trotz eventueller Probleme mit der Festplatte ist dieses Produkt sehr empfehlenswert. Ich würde es definitiv noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Keypad function is not good when instrument is warm
Wolfram F März 2023

Das Tastenfeld ist nicht fest am Gehäuse des Instruments befestigt. Nach einiger Betriebszeit des Instruments erwärmt es sich und das Tastenfeld löst sich vom Gehäuse. Dadurch ist das Tastenfeld einige Millimeter von den Tasten am Gehäuse entfernt, was zu einer hohen Ausfallrate beim Drücken der Tasten führt.

Es besteht die Gefahr, dass falsche Codes eingegeben werden und der Zugriff blockiert wird. Ich habe ein älteres Modell des diskAshur HD, bei dem das Tastenfeld fest fixiert ist und dieses Problem nicht auftritt. Ich habe darüber nachgedacht, das Produkt zurückzusenden - habe bereits ein Rücksendeetikett über das Amazon-Portal heruntergeladen.

Da die Festplatte jedoch mit 4 TB vertraulicher Daten gefüllt ist, kann ich sie nicht mehr aus der Hand geben. Bitte schlagen Sie eine Lösung vor. Viele Grüße, Wolfram Felfer.

1/5
★☆☆☆☆ sperrige Reaktion der Tastatur auf Änderung der Grundeinstellungen
Aron März 2021

Die Tastatur des iStorage reagiert langsam und sperrig auf Eingaben, was das Ändern von Einstellungen erschwert. Die Bedienungsanleitung ist unklar, wie Tasten gedrückt werden müssen. Das Gerät sperrt sich schnell bei Inaktivität und die kurzen blinkenden Lichter sind anstrengend. Es ist schwierig, Signale zu interpretieren.

5/5
★★★★★ Tolles gerät
Kurt August 2025

Tolles Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
500 GB
iStorage diskAshur
schwarz
Netzteil, Software
Istorage
USB Festplatte
2,5 Zoll
Ausstattung
integriertes USB Kabel
Tragetasche
Eigenschaften
Epoxidharz
Energiemerkmale
über USB-Port
Konnektivität
SATA III (SATA 600)
USB 3.0
nein
Leistung
5 Gbit/s
8 MB
5400 U/min
Maße & Gewicht
216 g
84 mm
124 mm
19 mm
Schutz & Sicherheit
256bit-AES
Weitere Daten
PIN Eingabefeld, staubdicht, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram