iStorage datAshur Pro+C 32GB USB-3.0-Stick

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 25 g Ausstattungen: LED-Statusanzeige - PIN Eingabefeld - Schlüsselanhänger Besonderheit: bootfähig - staubdicht - stoßfest - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,53 €
Ø 160 €
157,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,53 €
Ø 160 €
157,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,67 €
ab 157,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iStorage IS-FL-DA3C-256-32, 32 GB iStorage datAshur Pro+C blau USB 3.0 und Typ C Mindfactory iStorage IS-FL-DA3C-256-32, 32 GB iStorage datAshur Pro+C blau USB 3.0 und Typ C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 157,53 € Versand kostenfrei Gesamt 157,53 € → zum Angebot
• iStorage datAshur PRO+ Type C 32GB (IS-FL-DA3C-256-32) Jacob Elektronik iStorage datAshur PRO+ Type C 32GB (IS-FL-DA3C-256-32) 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
• iStorage IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur Pro+ Type C 32 GB Flash-Speicher future-x iStorage IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur Pro+ Type C 32 GB Flash-Speicher Zentrallager: Auf Lager 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
• iStorage datAshur Pro+C 32 GB – Sicherer USB-Stick Typ C – FIPS 140-3 Level... Amazon Marketplace iStorage datAshur Pro+C 32 GB – Sicherer USB-Stick Typ C – FIPS 140-3 Level... Auf Lager 160,53 € Versand kostenfrei Gesamt 160,53 € → zum Angebot
Varianten: iStorage datAshur Pro+C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.53 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
iStorage IS-FL-DA3C-256-32, 32 GB iStorage datAshur Pro+C blau USB 3.0 und Typ C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 157,53 € 4.9228 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 157,53 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO+ Type C 32GB (IS-FL-DA3C-256-32) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur Pro+ Type C 32 GB Flash-Speicher future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 157,59 € 4.9247 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
ISTORAGE IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur PRO+ Type C 32GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 158,31 € 4.9472 € / GB + -0,79 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
iStorage datAshur Pro+C 32 GB – Sicherer USB-Stick Typ C – FIPS 140-3 Level 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,53 € Versand kostenfrei Gesamt 160,53 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur PRO+ Type C (32 GB, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 170,16 € 5.3175 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
iStorage USB-Stick datAshur PRO+C blau, schwarz 32 GB, 1 St. blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 170,21 € 5.3191 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 170,21 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3C-256-32, iStorage datAshur PRO+C ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,10 € 5.4406 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 178,09 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO+ C - USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 183,43 € Versand kostenfrei Gesamt 183,43 € → zum Angebot
STICK 32 GB iStorage datAshur PRO+C USB-C Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,04 € Versand kostenfrei Gesamt 199,04 € → zum Angebot
iStorage USB-Stick datAshur PRO+C blau, schwarz 32 GB, 1 St. blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 204,67 € 6.3959 € / GB + 6,30 € Versand Gesamt 210,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

iStorage datAshur Pro+C 32GB Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden…
lklein68 Januar 2026

Funktioniert ausgezeichnet und sichert meine persönlichen Daten. Es sind zwar Sicherheitslücken dokumentiert im Internet, aber für den Hausgebrauch sollte es reichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau was ich suchte - die PRO-Version
motivkontrast Februar 2017

(Anmerkung Oktober/2020: Hier wird der "alte" blaue iStorage-Stick rezensiert. - Der neue, schwarze Pro-Stick ist übrigens etwas schwerer, dezent dicker und "kann" noch ein paar Sachen mehr, was das Sicherheitsmanagement betrifft. )Zuerst empfehle ich allen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist das nun Teuer oder Preiswert?
Helge Oktober 2016

Ich war von anfang an begeistert. LieferumfangNichts außer dem Stick und einer englischen Kurzanleitung. Die Verpackung ist eine Katastrophe, aber das Problem hat man nur einmal. Wer sich mit Fragen von Computersicherheit auseinandersetzt, sollte des. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
25 g
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, PIN Eingabefeld, Schlüsselanhänger
bootfähig, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
blau
10 Versuche
USB-3.0-Stick
iStorage datAshur
256 Bit AES
FIPS 140-3 Stufe 3, FIPS 197, IP68
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, automatische Sperre, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
310 MB/s
246 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram