IsoTek V5 Elektra Test Steckerleiste

1 Test
90/100·sehr gut
1 Testbericht zu IsoTek V5 Elektra
• Die IsoTek V5 Elektra verfügt über sechs individuell gefilterte Ausgänge, die eine optimale Stromqualität gewährleisten.
• Die Steckdosenleiste ist mit hochwertigen OFC-Kupferkabeln ausgestattet, die eine hervorragende Leitfähigkeit bieten.
• Die vergoldeten Kontakte sorgen für eine langlebige und zuverlässige Verbindung.
• Ein robustes Gehäuse bietet zusätzlichen Schutz und Sicherheit.
• Die IsoTek V5 Elektra verbessert die Audio- und Videoqualität Ihrer Geräte durch eine saubere Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.690,00 €
Ø 1.697 €
1.690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
1 Test
90/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.690,00 €
Ø 1.697 €
1.690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.690,00 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.690,00 €
Was sagen die Tester?
Vorteile7 Punkte

IsoTek V5 Elektra Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

90%
sehr gut
Audio 05/2023
Audio

„Der Preis des Produkts ist angemessen und es gibt keine unerwarteten Überraschungen, da alles auf den Prinzipien der Physik beruht. IsoTek hebt sich von anderen Herstellern ab, da sie die unterschiedlichen Saugkräfte von Quellen und Verstärkern geschickt verwalten, ohne den Stromfluss zu verlangsamen. Das Produkt ist leicht verständlich und richtet sich an Wissenschaftsbegeisterte, Budgetbewusste und natürlich an diejenigen, die hochwertigen Klang zu schätzen wissen. Es wird empfohlen, das Produkt bei einem Händler auszuprobieren, um seine Vorteile aus erster Hand zu erfahren.“

Schutz für die Quellen Drive und Kante für die Verstärker
Wärme
7/10
Höhe
8/10
Bass
8/10
Räumlichkeit
8/10
Auflösung
7/10
Verarbeitung
sehr gut

Testbericht IsoTek V5 Elektra

Warum die IsoTek V5 Elektra Ihre Elektronik schützt

Die IsoTek V5 Elektra ist eine hochwertige Steckdosenleiste, die speziell entwickelt wurde, um Ihre empfindlichen elektronischen Geräte vor Spannungsspitzen und elektrischen Störungen zu schützen. Mit sechs individuell gefilterten Ausgängen sorgt sie für eine saubere und stabile Stromversorgung, was die Lebensdauer Ihrer Geräte verlängert und deren Leistung optimiert.

Technische Details und Ausstattung der IsoTek V5 Elektra

Die IsoTek V5 Elektra verfügt über sechs Ausgänge, die jeweils mit eigenen Filtern ausgestattet sind, um eine optimale Stromqualität zu gewährleisten. Die Leiste ist mit hochwertigen Komponenten wie OFC-Kupferkabeln und vergoldeten Kontakten ausgestattet, die eine hervorragende Leitfähigkeit und Langlebigkeit bieten. Zudem ist sie mit einem robusten Gehäuse versehen, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1690 €
Ø 1 Mon.
1.697 €
Tiefstpreis
1.690 €
Preisalarm aktivieren
Isotek V5 Elektra 6-Fach (2/4) Netzfilter mit Initium 1,5 mtr. C13 Anschlusskabel, ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,00 € → zum Angebot
IsoTek I508003, IsoTek IsoTek V5 Elektra - mit Initium Netzkabel - Silber CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.699,00 € + -50,97 € Versand Gesamt 1.648,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IsoTek V5 Elektra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
6 fach
Netzfilter
aktive Lautsprecher usw. (10A) Einfaches Austausch-Sicherungssystem 67.500 A unverzögerter Schutz, aktive Subwoofer
16 A
silber
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram