Isdin Isdinceutics Hyaluronic Moisture Sensitive Skin (50 g) Gesichtscreme
- 50 g Inhalt für mehrwöchige Anwendung in kompakter Verpackung
- Cremige Textur verschmilzt sanft mit der Haut ohne zu beschweren
- Speziell für empfindliche Haut entwickelt und verträglich formuliert
- Gesichtspflege für Damen passend für morgens und abends
- Intensive Feuchtigkeitsversorgung ohne klebriges Hautgefühl
- Hyaluronic Moisture-Formel spendet langanhaltende Hydratation
-
Günstigster Preis
PZN-DE 17896006, ISDIN Isdinceutics Hyaluronic Moisture Feuchtigkeitscreme...
sofort lieferbar
40,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,09 €
→ zum Angebot
-
ISDIN Isdinceutics Hyaluronic Moisture Feuchtigkeitscreme sensit
1-2 Werktage
40,10 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 44,09 €
→ zum Angebot
-
Isdin Isdinceutics Hyal. Moisture 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
-
ISDIN Isdinceutics Hyaluronic Moisture Feuchtigkeitscreme sensit
2-4 Werktage
40,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Isdin Isdinceutics Hyaluronic Moisture für empfindliche Haut
Morgens nach der Reinigung oder abends vor dem Schlafengehen – die richtige Gesichtspflege verwandelt die tägliche Routine in einen Moment der Regeneration. Diese Feuchtigkeitscreme für empfindliche Haut fügt sich in beide Pflegerituale ein und versorgt das Gesicht mit intensiver Hydratation. Die cremige Textur legt sich sanft auf die Haut und zieht gleichmäßig ein, ohne zu beschweren. Empfindliche Gesichtspartien erhalten genau die Aufmerksamkeit, die sie benötigen – ohne Kompromisse bei der Verträglichkeit. Die 50 Gramm Packungsgröße begleitet über Wochen hinweg und passt sowohl auf den Waschtisch als auch in die Reisetasche.
Cremige Textur für angenehmes Hautgefühl
Die Konsistenz einer Gesichtspflege entscheidet darüber, wie gern sie täglich verwendet wird. Diese Creme vereint reichhaltige Pflege mit angenehmem Auftragsgefühl. Sie verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein geschmeidiges Finish, das weder klebt noch glänzt. Empfindliche Haut reagiert oft sensibel auf schwere Texturen – hier findet sie eine ausbalancierte Formulierung, die Feuchtigkeit spendet ohne die Poren zu überlasten. Nach dem Einziehen fühlt sich das Gesicht erfrischt und gepflegt an, bereit für die weitere Pflegeroutine oder Make-up. Wer morgens wenig Zeit hat, schätzt die unkomplizierte Anwendung. Abends bietet die Creme die Basis für die nächtliche Hautregeneration.
Isdin Isdinceutics Hyaluronic Moisture Sensitive Skin (50 g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Isdin Isdinceutics Hyaluronic Moisture Sensitive Skin (50 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen