Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Crème Rich (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Creme enthält 50 ml und ist in einem praktischen Tiegel verpackt.
• Sie ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für sehr trockene Haut.
• Die Creme kann sowohl im Gesicht als auch auf dem Dekolleté angewendet werden.
• Die Textur der Creme ist reichhaltig und zieht schnell ein.
• Die Creme enthält Rotalgenextrakt, der für seine straffenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die Anwendung ist morgens und abends möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,94 €
Ø 47 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,94 €
Ø 47 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 48,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Blue Peptide Uplift Rich Cream 50 ml, Grundpreis: € 980,- / l CosmeticExpress Biotherm Blue Peptide Uplift Rich Cream 50 ml, Grundpreis: € 980,- / l lagernd | 1-3 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• BIOTHERM Blue Peptides Uplift Cream Rich Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € Flaconi BIOTHERM Blue Peptides Uplift Cream Rich Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Uplift Cream Rich 50 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Uplift Cream Rich 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 54,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Day Cream Rich 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Day Cream Rich 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.94 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Blue Peptide Uplift Rich Cream 50 ml, Grundpreis: € 980,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 48,94 € 978.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Blue Peptides Uplift Cream Rich Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 50,90 € 1018 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Uplift Cream Rich 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,09 € 1081.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Biotherm LE6630, Biotherm Blue Peptides Day Cream Rich 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 1099.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Biotherm LE663000, Biotherm Blue Peptide Uplift Rich Cream 50 ml Gesichtscreme, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 58,35 € 1167 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Biotherm - Blue Peptides Uplift Cream Rich - blue Therapy Uptlift Rich Cream 50ml 50 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 62,50 € 1250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Biotherm LE663000, Biotherm BC Uplift Rich (50 ml, 24h Creme) (LE663000), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 69,61 € 1392.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
Biotherm LE663000, BIOTHERM Blue Peptides Uplift Cream Rich 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,20 € 1424 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Biotherm Blue Peptides Uplift Cream Rich Gesichtscreme mit Peptiden für Damen 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Biotherm LE6630, Biotherm Blue Therapy Blue Peptides Uplift Rich Moisturizing Cream lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 72,60 € 1452 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,60 € → zum Angebot
Biotherm Blue Peptides Uplift Cream Rich, Grundpreis: € 1.619,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,95 € 1619 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Biotherm LE6630, BIOTHERM Gesichtscreme - Blue Peptides Uplift Cream Rich 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 89,00 € 1780 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Crème Rich (50ml)

Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Crème Rich (50ml) für strahlende Haut

Die Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Crème Rich (50ml) ist eine luxuriöse Gesichtscreme, die speziell entwickelt wurde, um die Haut zu straffen und zu glätten. Diese reichhaltige Creme ist ideal für alle Hauttypen, insbesondere für sehr trockene Haut. Sie hilft, feuchtigkeitsarme Haut zu revitalisieren und das Erscheinungsbild von Falten und Linien zu reduzieren.

Effektive Gesichtspflege für alle Hauttypen

Diese Gesichtscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl im Gesicht als auch auf dem Dekolleté angewendet werden. Die spezielle Formel der Creme sorgt dafür, dass die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird, was sie besonders für feuchtigkeitsarme Haut ideal macht. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Crème Rich (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Kosmetik August 2021

Produkt nicht original verpackt, lediglich in einer Pappschachtel, die aussieht als sei sie schon oft benutzt worden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen, sehr trockene Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Biotherm Blue Therapy
Eigenschaften
Creme
Tiegel
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram