Irish Pure GmbH Puppy Freiland-Huhn mit Gemüse und Kelp-Alge Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Aromen Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Puppy Trockenfutter | 4kg | Welpenfutter | Freiland-Huhn mit... Amazon Marketplace Irish Pure Puppy Trockenfutter | 4kg | Welpenfutter | Freiland-Huhn mit... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Puppy - getreidefreies Premium Welpenfutter, Otto Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Puppy - getreidefreies Premium Welpenfutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Irish Pure Trockenfutter: Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge, Puppy... Fressnapf
Irish Pure Trockenfutter: Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge, Puppy... 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Puppy Freiland-Huhn mit Gemüse und Kelp-Alge Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Puppy - getreidefreies Premium Welpenfutter, ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Irish Pure Puppy Trockenfutter | 4kg | Welpenfutter | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Trockenfutter: Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge, Puppy 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Irish Pure GmbH Puppy Freiland-Huhn mit Gemüse und Kelp-Alge Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter aber nicht ganz billig
Eric v März 2025

Hervorragendes Hundefutter! Wir haben nach der Übernahme des Welpen dieses Futter weitergegeben, und unser Hund liebt es. Jetzt, wo er ein Jahr alt ist, haben wir auf eine andere Marke gewechselt. Definitiv empfehlenswert für Welpen und junge Hunde!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
E. K November 2023

Die Lieferung des Futters kam leider verspätet an und der Geschmack scheint nicht zu überzeugen. Mein Welpe frisst es nur, wenn ich es mit Nassfutter vermische. Ich hatte gehofft, es als Trainingsbelohnung nutzen zu können, jedoch lässt er es meist liegen. Schade, denn ich erwartete mehr von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett verweigert
Sandra Februar 2024

Ich wollte von Wolfblut auf Irish Pure wechseln, aber meine 4,5 Monate alte Mini Australian Shepherd Hündin wollte das Futter überhaupt nicht. Selbst im Mix mit ihrem alten Futter wurde Irish Pure ausgesondert. Auch als Trainingsleckerei zeigte sie kein Interesse. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Verpackung uns Bild
Sabine Juni 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Puppy
Kühl, Kühl und trocken lagern., trocken und dunkel lagern.
6 Wochen
6 Monate
Inhalt
396 kcal/ 100 g, Calcium 1,5 %, Fettgehalt 16,0 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 2,2 %, Rohprotein 31,0 %
Brokkolipulver, Chicorée-Extrakt, Chondroitinsulfat, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 2,0 %, Getrocknetes Hühnerfleisch 31,0 %, Glucosaminhydrochlorid, Hagebuttenextrakt, Hefeextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 6,0 %, Ingwerextrakt Feuchtegehalt Max. 10 %, Karottenpulver, Kartoffelmehl 10,0 %, Kurkuma, Lachsöl 2,0 %, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Monodicalciumphosphate, Natriumchlorid, Oregano, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 12,0 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, hydrolysiertes Protein 1,0 %
E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg/kg, E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg/kg, E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg/kg, E 5 (Manganoxid) 65 mg/kg, E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg/kg, E 6 (Zinkoxid) 97 mg/kg, E 671 2.000 IU/kg, E 672 24.000 IU/kg, E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg/kg, Eisen, Jod, Kupfer, Magnesium, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU/kg, Zink
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram