Irish Pure GmbH Junior Trockenfutter Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Zusatzstoffe Lebensphase: Junior - Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,99 €
Ø 34 €
32,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,99 €
Ø 34 €
32,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Welpenfutter Trockenfutter | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge &... Amazon Marketplace Irish Pure Welpenfutter Trockenfutter | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge &... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Junior - getreidefreies Hundefutter, Otto Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Junior - getreidefreies Hundefutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Irish Pure Junior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Irish Pure Junior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Puppy 4 Kg Fellby Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Puppy 4 Kg Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Junior Trockenfutter Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Junior - getreidefreies Hundefutter, ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Irish Pure Welpenfutter Trockenfutter | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Junior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Puppy 4 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Irish Pure GmbH Junior Trockenfutter Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Test

5/5
★★★★★ Hund verträgt es gut
DaBaHo November 2023

Nach jahrelanger Verwendung von Bosch Sensitiv musste ich das Futter plötzlich umstellen, da meine Hunde dünnen Kot hatten. Besonders die Jüngste vertrug es nicht gut. Nach der Umstellung ist alles wieder in Ordnung. Ich frage mich jedoch, was Bosch an der Zusammensetzung geändert hat.

Trotzdem werde ich es wieder kaufen. Das Problem ist hier jedoch nicht relevant.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige gefunden
HD Oktober 2023

Unsere Französische Bulldogge hatte 2-3 Monate lang Probleme mit Durchfall und Erbrechen. Nachdem wir selbst gekocht haben, haben wir endlich das richtige Futter gefunden. Sie frisst es gerne und verträgt es gut.

Wir sind sehr erleichtert. Der Preis spielt für uns keine Rolle, solange es ihr gut bekommt und sie es gerne frisst. 🤍.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für empfindliche Hunde
Steph A Juni 2023

Unser fast 8 Monate alter Labradoodle litt unter starkem Durchfall, bis wir dieses Futter ausprobierten. Endlich kein Problem mehr! Unser Hund genießt es und hat eine tolle Verdauung. Danke für dieses großartige Produkt!.

4/5
★★★★☆ Wirklich gutes Futter
Pokerhunters Februar 2023

Ich habe dieses Futter aufgrund von Empfehlungen in den sozialen Medien gekauft. Unser Dackel hat eine leichte Getreideallergie und litt unter Juckreiz, stumpfem Fell und Magenproblemen. Nach nur 1,5 Wochen mit dem neuen Futter geht es ihm viel besser: sein Fell glänzt, der Durchfall ist weg und er wirkt insgesamt fitter. Das Futter ist perfekt für unseren Dackelwelpen im vierten Monat und riecht herrlich nach frischer Landluft.

Ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen, trotz des etwas teuren Versands aus Portugal. Ich bin zuversichtlich, dass es auch in Zukunft die richtige Wahl für unseren Vierbeiner ist. Wer seinem Hund etwas Gutes tun möchte, sollte definitiv zu diesem Futter greifen!.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut vertagen aber leider deutliche Preissteigerung
Amazon Kunde Mai 2024

Mein Hund liebte dieses Futter seit Oktober 2023 und vertrug es sehr gut. Leider wurden die Preise seitdem deutlich erhöht und die Rezeptur verschlechtert. Im Oktober zahlte ich 63€ für den 12 kg Sack im Abo, jetzt sind es 71€. Zudem sank der Fleischanteil von 68% auf 65%.

Obwohl das Futter qualitativ hochwertig ist, kann ich die Preissteigerung bei verschlechterter Zusammensetzung nicht akzeptieren. Ich hatte gerne auf das Adult Futter von Irish Pure umgestellt, aber nicht zu diesen Bedingungen. Schade, denn mein Hund mochte es wirklich gerne und vertrug es gut.

3/5
★★★☆☆ Durchfall
Julia T April 2024

Mein Mischlingshund mag das Futter sehr, aber leider verursacht es weichen Stuhlgang aufgrund des hohen Fettgehalts. Trotzdem müssen wir aufgrund dieser Probleme auf ein anderes Trockenfutter umsteigen. Die Verpackung mit Reißverschluss ist jedoch praktisch und einfach zu handhaben.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Beutel
Junior, Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,8 %, Fettgehalt 21,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohprotein 32,0 %
Brokkolipulver, Calciumcarbonat, Chicorée-Extrakt, Chondroitinsulfat, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 4,0 %, Getrocknetes Hühnerfleisch 32,0 %, Glucosaminhydrochlorid, Hagebuttenextrakt, Hefeextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 9,5 %, Ingwerextrakt, Karottenpulver, Kartoffelmehl 9,0 %, Kurkuma, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Monocalciumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Oregano, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 10,0 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, tierisches Protein (hydrolysiert) 1,0 %
Eisen E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg, Jod E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg, Kupfer E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg, Magnesium E 5 (Manganoxid) 65 mg, Selen E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg, Vitamin A E 672 24.000 IU, Vitamin D3 E 671 2.000 IU, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU, Zink E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg, Zink E 6 (Uinkoxid) 97 mg
4 kg
68 %
412 kcal / 100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram