ion Traze Amp Mips Mtb beige MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein MIPS-System, das Rotationskräfte bei einem Sturz reduziert.
• Ein Magnet-Verschluss ermöglicht einfaches An- und Ablegen.
• Die Goggle-Kompatibilität sorgt für sicheren Halt der Schutzbrille.
• Die Belüftungsöffnungen bieten optimale Luftzirkulation.
• Die robuste Außenschale gewährleistet hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Das elegante Design in Beige passt zu jedem Outfit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
49,99 €
Ø 84 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
49,99 €
Ø 84 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,89 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud (2025) Grün EBike-24 ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud (2025) Grün Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud 2025 Grün Fahrradlagerverkauf ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud 2025 Grün siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Braun Gr. M Amazon Marketplace Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Braun Gr. M Auf Lager 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud (2025) Grün Größe: M EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud (2025) Grün Größe: L EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud 2025 Grün Größe: L Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud 2025 Grün Größe: M Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Dark Mud 2025 Grün Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
MIPS ION MTB Helmet Traze Amp MIPS S (52/56) 47220-6003 - Fahrradhelm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Braun Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht ion Traze Amp Mips Mtb beige

Der ion Traze Amp Mips Mtb beige: Sicherheit und Komfort vereint

Der ion Traze Amp Mips Mtb beige ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Beige und der innovativen MIPS-Technologie bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind oder gemütliche Touren fahren, dieser Helm ist die perfekte Wahl.

Innovative Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz

Der Helm ist mit dem MIPS (Multi-Directional Impact Protection System) ausgestattet, das bei einem Sturz die Rotationskräfte auf das Gehirn reduziert. Dies erhöht die Sicherheit erheblich und kann schwere Kopfverletzungen verhindern. Zusätzlich sorgt die robuste Außenschale für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit des Helms.

ion Traze Amp Mips Mtb beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion Traze Amp Mips Mtb beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Ausstattung
Goggle kompatibel, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram