ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black Downhill-Helm

• Der Helm besteht aus robustem Glasfaser-Außenmaterial.
• Er verfügt über ein effizientes Belüftungssystem.
• Der verstellbare Riemen und der Rast-Kinnverschluss sorgen für eine individuelle Anpassung.
• Ein verstellbares Visier bietet optimalen Schutz und Anpassungsmöglichkeiten.
• Der Helm ist für All Mountain, Enduro und MTB Downhill geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,35 €
ab 101,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ion 47220-6002-900-L(58/60), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz L Black BikeInn Ion 47220-6002-900-L(58/60), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz L Black siehe Shop 101,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002 Fahrrad-Teile.Shop Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002 3 - 5 Tage 111,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• ION Downhill MTB-Helm Scrub Amp S Schwarz Maciag Offroad ION Downhill MTB-Helm Scrub Amp S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
• Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002. -... Kaufland Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002. -... 5-8 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Varianten: ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ion 47220-6002-900-L(58/60), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz L Black ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Ion 47220-6002-900-M(56/58), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 103,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 111,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Amp S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Amp M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Amp L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Ion 47220-6002-900-XS(52/54), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz XS Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Ion 47220-6002-900-S(54/56), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Ion 47220-6002-900-XL(60/62), Ion Scrub Amp Downhill Helmet Schwarz XL Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Helmet Fahrradhelm ION MTB Helmet Fullface Scrub Amp L (58/60) 47220-6002. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
ION Scrub AMP Fullface Helm-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Ion - MTB-Helm Unisex Helmet Scrub Amp - Helmet Scrub Amp Black aus Wolle - Größe snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black

ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black: Der perfekte Schutz für anspruchsvolle Trails

Der ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black bietet Ihnen optimalen Schutz bei Ihren Mountainbike-Abenteuern. Dieser Helm ist speziell für den Einsatz im All Mountain, Enduro und MTB Downhill Bereich konzipiert. Mit seinem robusten Glasfaser-Außenmaterial und dem verstellbaren Visier sind Sie bestens gerüstet, um auch die härtesten Trails zu meistern.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Dieser MTB-Helm ist mit einem effizienten Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. So bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Der Helm verfügt zudem über einen verstellbaren Riemen und einen Rast-Kinnverschluss, die eine individuelle Anpassung und hohen Tragekomfort gewährleisten.

ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion MTB Helmet Fullface Scrub Amp black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
All Mountain, Enduro, MTB Downhill
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Visier
verstellbar
Eigenschaften
Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
Glasfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram