Intex Schlauchboot Seahawk 3 (Set, -, mit 2 Paddeln und Luftpumpe)

★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Boot hat eine maximale Zuladung von 300 kg.
• Es verfügt über drei Luftkammern für zusätzliche Sicherheit.
• Die Bostonventile ermöglichen ein schnelles Aufblasen und Entleeren.
• Das Boot ist motorisierbar mit einer maximalen Motorisierung von 1.100 W.
• Es ist aus robustem Vinyl gefertigt und hat einen aufblasbaren Boden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,99 €
Ø 137 €
106,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,99 €
Ø 137 €
106,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,27 €
ab 134,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 68380, Intex Schlauchboot Seahawk 3 Set | 295 x 137 x 43 cm | bis 360 kg miganeo Intex 68380, Intex Schlauchboot Seahawk 3 Set | 295 x 137 x 43 cm | bis 360 kg 3-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• INTEX 68380 Schlauchboot Seahawk 3 mit Pumpe und Paddel, 295 x 137 x 43 cm, Kaufland INTEX 68380 Schlauchboot Seahawk 3 mit Pumpe und Paddel, 295 x 137 x 43 cm, 3-4 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
• Intex Seahawk 3 Set Schlauchboot - 295 x 137 x 43 cm - 3-teilig - Grün Paddel Amazon Intex Seahawk 3 Set Schlauchboot - 295 x 137 x 43 cm - 3-teilig - Grün Paddel Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Intex 68380, Intex Schlauchboot Seahawk 3 Set | 295 x 137 x 43 cm | bis 360 kg ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
INTEX 68380 Schlauchboot Seahawk 3 mit Pumpe und Paddel, 295 x 137 x 43 cm, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
Intex Seahawk 3 Set Schlauchboot - 295 x 137 x 43 cm - 3-teilig - Grün Paddel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Intex Seahawk 3 Set Schlauchboot - 295 x 137 x 43 cm - 3-teilig - Grün Paddel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Intex 68380, Intex Seahawk 3 Set (295 cm, 3 Personen) (68380) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 231,27 € Versand kostenfrei Gesamt 231,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Intex Schlauchboot Seahawk 3 (Set, -, mit 2 Paddeln und Luftpumpe)

Intex Schlauchboot Seahawk 3: Perfekt für Abenteuer auf dem Wasser

Das Intex Schlauchboot Seahawk 3 (Set, -, mit 2 Paddeln und Luftpumpe) ist die ideale Wahl für alle, die gerne Zeit auf dem Wasser verbringen. Mit einer Länge von 295 cm und einer Breite von 137 cm bietet es ausreichend Platz für bis zu drei Personen. Das Boot ist aus robustem Vinyl gefertigt und verfügt über einen aufblasbaren Boden, der zusätzlichen Komfort und Stabilität bietet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Meer, See und Fluss

Egal ob Sie auf dem Meer, einem See oder einem Fluss unterwegs sind, das Intex Schlauchboot Seahawk 3 ist für alle Gewässer geeignet. Mit einer maximalen Zuladung von 300 kg und drei Luftkammern sorgt es für Sicherheit und Stabilität. Die Bostonventile ermöglichen ein schnelles Aufblasen und Entleeren, sodass Sie schnell startklar sind.

Intex Schlauchboot Seahawk 3 (Set, -, mit 2 Paddeln und Luftpumpe) Test

5/5
★★★★★ Wurde am See und Salzwasser getestet.
AliDin September 2023

Das Schlauchboot ist eine fantastische Alternative zur traditionellen Tretbootmiete. Der Preis von rund 60 € zahlt sich nach dem dritten Ausflug definitiv aus. Auch nach zwei Tagen im salzigen Meerwasser gab es keine Probleme. Trotz leichter Dehnung des Materials, wahrscheinlich durch die Sonneneinstrahlung, blieb das Boot intakt.

Lediglich die Skala zum Aufpumpen war nicht mehr korrekt. Das Schlauchboot lässt sich sehr gut im Auto verstauen, wobei der Originalkarton nach dem Auspacken überflüssig ist - stattdessen empfiehlt sich eine große Ikea Tasche. Das Angeln mit dem Boot macht ebenfalls Spaß, auch wenn ich mich nicht getraut habe, darauf zu stehen.

5/5
★★★★★ Amazing product
Sid August 2023

Das aufblasbare Schlauchboot ist äußerst robust und geräumig, mit Platz für bis zu 4 Personen. Es eignet sich perfekt für den Einsatz auf Flüssen und Seen. Die Verwendung eines elektrischen Luftkompressors zum Aufblasen ist effizienter als eine manuelle Luftpumpe. Ich bin mit dem Produkt zufrieden und habe auch das Sea Hawk 2 bestellt.

5/5
★★★★★ ponton
greg Juni 2023

Super Ponton! Nach dem ersten Schwimmen bin ich zufrieden. Mit 3 separaten Luftkammern ist er groß genug, aber für 3 Personen? 2 Erwachsene und ein Kind passen genau rein. Die Paddel sind etwas schwach, aber sie schaffen es. Ich empfehle es für Ausflüge auf dem See, man kann ohne Bedenken schwimmen gehen.

Mal sehen, wie lange er hält, aber es scheint ein guter Ponton zu sein. Ich empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Folschweiller August 2022

Ich habe das Boot den ganzen Sommer über mehrmals benutzt und bin beeindruckt. Die Pumpe sollte jedoch vorsichtig behandelt werden, da sie etwas billig wirkt. Trotzdem ist das Boot insgesamt großartig und die Paddel sind in Ordnung. Ich empfehle es als Einsteigermodell.

5/5
★★★★★ Schwimmt
Dirk F April 2022

Unsere Erfahrung mit dem Schlauchboot auf schwedischen Seen war einfach großartig! Mit zwei Personen liegt das Boot stabil im Wasser und auch beim Einsteigen bleibt alles ruhig. Dank einer Akkupumpe war es in nur 15 Minuten einsatzbereit. Das Zubehör ist komplett und das Boot wirkt insgesamt sehr solide und hochwertig.

Auch zu zweit ist es sehr bequem und man kann entspannt die Beine ausstrecken. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schlauchboot
Sauer D Dezember 2021

Das Schlauchboot überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis. Nachdem ich es aufgepumpt und zwei Tage stehen gelassen habe, blieb die Luft drin - absolut dicht! Das robuste Boot macht einen hochwertigen Eindruck. Bald werde ich es auch auf dem Wasser testen. Sollte unerwartet ein Problem auftreten, werde ich es hier erwähnen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
grün
Schlauchboot
Intex Seahawk
Fluss, Meer, See
Antrieb
1.100
Ausstattung
3
Motorhalterung optional, mit Angelrutenhalter, mit Ruderdollen, mit Sicherheitsleine
aufblasbar
Eigenschaften
aufblasbar, mit Tragegriffen, mit aufblasbarem Boden, motorisierbar
Vinyl
Kunststoff
3 Personen
Bostonventil
Maße & Gewicht
137 cm
12,6 kg
295 cm
300 kg
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

See
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram