Art Sport Schlauchboot grau mit Aluboden (24402) 3,80 m

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Boot ist motorisierbar und kann mit einem Motor bis zu 30 PS ausgestattet werden.
• Es bietet Platz für bis zu sechs Personen und hat eine maximale Zuladung von 727 kg.
• Das Material besteht aus robustem PVC und der Boden aus Aluminium.
• Die Ausstattung umfasst eine Luftpumpe, ein Reparaturset, eine Tragetasche und zwei Paddel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
599,00 €
Ø 604 €
594,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
599,00 €
Ø 604 €
594,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,99 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 594,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & netto-online ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & 2 Werktage 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
• ArtSport Schlauchboot Paddelboot Grau mit Aluboden 3,80m OBI ArtSport Schlauchboot Paddelboot Grau mit Aluboden 3,80m 4 Tage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
• ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & Marktkauf.de ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & 2 Werktage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
595 €
Preisalarm aktivieren
ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 604,95 € → zum Angebot
ArtSport Schlauchboot Paddelboot Grau mit Aluboden 3,80m OBI Angebotsinfo 4 Tage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
ArtSport Schlauchboot 3,80 m mit 2 Sitzbänke, Aluboden, Paddel, Pumpe, Tasche & Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
ArtSport 24402, ArtSport Schlauchboot 3,80 m für 6 Personen mit 2 Sitzbänke & Kaufland AS-Warenhandel Angebotsinfo 8-11 Werktage 939,99 € Versand kostenfrei Gesamt 939,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Art Sport Schlauchboot grau mit Aluboden (24402) 3,80 m

Art Sport Schlauchboot grau mit Aluboden (24402) 3,80 m: Ihr perfekter Begleiter auf dem Wasser

Das Art Sport Schlauchboot grau mit Aluboden (24402) 3,80 m ist die ideale Wahl für alle, die gerne auf dem Wasser unterwegs sind. Mit einer Länge von 3,80 Metern und einer Breite von 170 cm bietet es ausreichend Platz für bis zu sechs Personen. Das Boot ist aus robustem PVC gefertigt und verfügt über einen stabilen Aluboden, der für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Angler und Freizeitkapitäne

Dieses Schlauchboot eignet sich hervorragend für verschiedene Aktivitäten wie Angeln oder entspannte Ausflüge auf dem See. Dank der maximalen Motorisierung von 30 PS können Sie auch längere Strecken problemlos zurücklegen. Die drei Materiallagen aus PVC und Aluminium garantieren eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.

Art Sport Schlauchboot grau mit Aluboden (24402) 3,80 m Test

5/5
★★★★★ Toller Service
MM August 2020

Das Boot ist hervorragend! Wir haben bereits eine kleine Tour gemacht (mit einem 10 PS Yamaha Außenborder und 4 Personen). Leider hat sich eine Bodenplatte etwas verzogen, aber der Hersteller hat sofort reagiert und die nötigen Teile geschickt. Super Service! Absolute Empfehlung von meiner Seite aus!.

5/5
★★★★★ Das Boot ist sehr Robust und aus hochwertigem Material
Klippo Juli 2020

Das 3,80m lange Schlauchboot ist hochwertig verarbeitet und aus gutem Material gefertigt. Der Aluboden ist top und lässt sich leicht bearbeiten. Für den Preis von 700,-EURO ist es perfekt, jedoch sollten die Sitzbänke anders befestigt werden. Mit einem Elektromotor macht das Boot noch mehr Spaß. Insgesamt ein super Boot, das empfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Auf bau
Serik Juni 2020

Dieses Boot ist hervorragend für Angeltouren oder Freizeitausflüge geeignet. Anfangs etwas verwirrend im Aufbau, aber nach einmaliger Handhabung ist es in nur 10 Minuten aufgebaut.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zum Boot
Thomas M September 2019

Das Schlauchboot war das Highlight meines diesjährigen Urlaubs am Meer. Es ist die perfekte Alternative zum kleinen Boot, da es keinen Anhänger benötigt. Mit meiner Thule Dachbox konnte ich es problemlos transportieren.

Für entspannte Wasserfahrten ohne Geschwindigkeitsrausch ist ein Elektromotor eine großartige Ergänzung. Ich kann es nur weiterempfehlen! Thomas Marczuk.

5/5
★★★★★ Ein tolles Boot zu einem Superpreis.
bob166 August 2019

Die Qualität dieses aufblasbaren Bootes ist beeindruckend. Beim ersten Ausflug im Urlaub mit einem MinnKota Außenborder lief alles reibungslos. Die mitgelieferte Pumpe könnte jedoch verbessert werden, da sie eher minderwertig wirkt.

Wir haben sie nicht ausprobiert, da wir eine elektrische Pumpe benutzen. Trotzdem empfehle ich dieses Boot uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Schlauchboot mit bestem Preis Leistung
Zazralt Juli 2019

Ich habe dieses Boot seit über einem Jahr und bin wirklich begeistert. Es macht großen Spaß, es mit einem Elektromotor auf den Seen zu fahren. Trotz seiner Kompaktheit bietet es Platz für 6 Personen und passt sogar in einen Golf.

Die Qualität ist hervorragend und der Aufbau unkompliziert. Der Kundenservice ist ebenfalls top.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grau
Schlauchboot
Angeln, See
2019
Antrieb
30
Ausstattung
2 Paddel, mit Luftpumpe, mit Reparatur Set, mit Tragetasche
mit Sitzbank
Eigenschaften
motorisierbar
Aluminium, PVC
Aluminium
6 Personen
3
Maße & Gewicht
170 cm
66,5 kg
380 cm
727 kg
0,25 bar
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram