Sevylor Tahiti Plus Kanu

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kajak hat eine maximale Zuladung von 200 kg.
• Es verfügt über fünf Luftkammern für zusätzliche Sicherheit.
• Die aufblasbaren Sitze sind herausnehmbar und haben verstellbare Rückenlehnen.
• Das Kajak ist mit Bostonventilen und Lenzventilen ausgestattet.
• Im Lieferumfang ist ein Reparatur-Set enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,99 €
Ø 152 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,99 €
Ø 152 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,00 €
ab 151,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sevylor Tahiti Plus 205516 Kajak blau/rot/grau cw-mobile Sevylor Tahiti Plus 205516 Kajak blau/rot/grau Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 151,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
• Sevylor 205516, Sevylor Tahiti Plus (3 Personen) (205516) Blau/Rot Galaxus Sevylor 205516, Sevylor Tahiti Plus (3 Personen) (205516) Blau/Rot 10-16 Werktage 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
• Sevylor Kajak Tahiti Plus, blau/rot/grau, 385 X 90 cm, 205516 Amazon Marketplace Sevylor Kajak Tahiti Plus, blau/rot/grau, 385 X 90 cm, 205516 Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Sevylor Tahiti Plus 205516 Kajak blau/rot/grau ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 151,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Sevylor 205516, Sevylor Tahiti Plus (3 Personen) (205516) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
SEVYLOR Badeartikel Tahiti Plus intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 236,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 240,85 € → zum Angebot
Sevylor 205516-1, SEVYLOR Tahiti Plus Kajak (361 x 90 cm) freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 240,82 € Versand kostenfrei Gesamt 240,82 € → zum Angebot
Sevylor Kajak Tahiti Plus, blau/rot/grau, 385 X 90 cm, 205516 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Sevylor Tahiti Plus Kajak Blue Red blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Sevylor Tahiti Plus

Sevylor Tahiti Plus: Das perfekte Luftkajak für Abenteuer

Das Sevylor Tahiti Plus ist ein vielseitiges Luftkajak, das sich ideal für entspannte Ausflüge auf dem Wasser eignet. Mit einer Länge von 363 cm und einer Breite von 90 cm bietet es ausreichend Platz für bis zu drei Personen. Das Kajak ist in den Farben Blau und Rot erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise aus PVC-Material.

Komfort und Flexibilität für jeden Paddler

Das Kajak ist mit aufblasbaren und herausnehmbaren Sitzen ausgestattet, die über verstellbare Rückenlehnen verfügen. Dies sorgt für maximalen Komfort während der Fahrt. Dank des praktischen Backpack-Systems lässt sich das Kajak einfach transportieren und verstauen.

Sevylor Tahiti Plus Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung super!
Madlen August 2022

Wir haben das Boot im Jahr 2018 erworben und sind mit unseren 2 Kindern sehr zufrieden. Um die Stabilität zu erhöhen, empfehlen wir den Kauf der schwarzen Flosse. Dank seiner Griffe ist es leicht zu transportieren und bietet ausreichend Platz. Es erfüllt voll und ganz seinen Zweck und wir würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr gut fuer die Famillie mit Kindern
Irene September 2020

Das Sevylor 3 Personen Tahiti Plus Kajak ist der perfekte Begleiter für Wassersportliebhaber. Kompakt, leicht und dennoch stabil und sicher, ist es ideal für Ausflüge auf See oder am Meer. Wir haben jede Menge Spaß damit gehabt und waren beeindruckt von seiner Leistungsfähigkeit. Ein absolutes Muss für alle, die nach einem hochwertigen Kajak suchen.

5/5
★★★★★ Dank an den Hersteller es war ein TRAUMHAFTES SOMMERVERGNÜGEN mit diesem TOLLEN Kajak ♡ würde es immer wieder kaufen!!
Pauline K September 2018

Das aufblasbare Kajak ist für Anfänger und erfahrene Paddler gleichermaßen geeignet. Es ist leicht zu handhaben und wendig im Wasser, ideal für den Sommer 2018. Die schnelle Aufblasfunktion ermöglicht es, innerhalb von Minuten startklar zu sein.

Einziger Nachteil sind die unbequemen Sitze, die jedoch nicht unbedingt benötigt werden. Insgesamt ist es eine lohnende Investition und wird ohne Zweifel weiterempfohlen. Mit diesem Kajak saust man mühelos durchs Wasser und kann die Natur in vollen Zügen genießen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top!
Katrin Juli 2016

Super aufblasbares Boot zum erschwinglichen Preis! Schnell aufgeblasen und stabil auf dem Wasser dank zusätzlichem Steuerblatt. Empfehle ein 230 cm langes Kajakpaddel, da die Seitenwände dick sind. Ausreichend Platz für zwei Erwachsene, einen Rucksack und sogar einen Hund. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ super preis leistung
Monika F Oktober 2014

Das Kajak ist super! Wir haben bereits eine viertägige Tour auf der Donau gemacht und waren sehr zufrieden. Die Lieferung war prompt. Ich empfehle unbedingt, ein Steuerruder dazu zu bestellen, da es das Steuern erheblich erleichtert. Leider ist es nicht im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Dank an alle Rezensionen vorher!
Moxie September 2014

Vielen Dank an alle vorherigen Rezensionen! Dieses Kajak ist perfekt für Anfänger geeignet. Einfach auf- und abzubauen, 10 Fuß lang und von sehr guter Qualität. Mit dem empfohlenen Ruder lässt es sich hervorragend steuern. Selbst mit zwei 12-jährigen Kindern und einem Erwachsenen gibt es keine Probleme.

Dank des praktischen Rucksacksystems ist es auch leicht zu transportieren. Jedes Mal war die Frau am Auf- und Abbau beteiligt. Die Lieferzeit war super. Paddel und Ruder müssen separat bestellt werden, aber das ist verständlich.

Ich kann dieses Kajak nur wärmstens empfehlen. Auch Wassersport-Neulinge sollten sich trauen, wir hatten vorher keine Erfahrung damit.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
Reparatur-Set
Sevylor
Kanu
Sevylor Tahiti
Ausstattung
5
mit Backpack-System, mit Luftdruckmesser, mit Reparatur Set, mit Spritzschutz
aufblasbar
aufblasbar, herausnehmbar, mit verstellbarer Rückenlehne
Eigenschaften
Bodenkammer mit Stegen, aufblasbar, mit Tragegriffen
PVC
Kunststoff
2+1 Personen
Bostonventil, Lenzventil
Steg-Luftboden
3
Maße & Gewicht
90 cm
13,5 kg
363 cm
200 kg
363 cm
88 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram