Intex Frame Kinderpool Mini Blau 122 x 122 x 30 cm Planschbecken

★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pool hat eine quadratische Form und misst 122 x 122 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist in der Farbe blau erhältlich.
• Mit einer Gesamthöhe von 30 cm und einer Füllhöhe von 15 cm bietet er Platz für 337 Liter Wasser.
• Ein Ablassventil ermöglicht das einfache Entleeren des Pools.
• Geeignet für Kinder ab 2 Jahren, bietet er sicheren Badespaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,21 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 57173, Intex Frame Pool Mini 122 x 122 x 30 cm blau miganeo Intex 57173, Intex Frame Pool Mini 122 x 122 x 30 cm blau 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Intex 57173NP - Mini Frame Pool Blau, Stahl und PVC, Blau, 122x122x30 cm Amazon Intex 57173NP - Mini Frame Pool Blau, Stahl und PVC, Blau, 122x122x30 cm Auf Lager 27,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Intex 157173NP, Intex Mini Frame (157173NP) Blau Galaxus Intex 157173NP, Intex Mini Frame (157173NP) Blau 11-17 Werktage 27,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• No Brand - Schwimmbecken Mini Frame 122 X 122 X 30 Cm 57173np Intex ManoMano No Brand - Schwimmbecken Mini Frame 122 X 122 X 30 Cm 57173np Intex 4 bis 6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Intex Frame Kinderpool Mini 122 x 122 x 30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Intex 57173, Intex Frame Pool Mini 122 x 122 x 30 cm blau ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Intex 57173NP - Mini Frame Pool Blau, Stahl und PVC, Blau, 122x122x30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Intex 57173NP - Mini Frame Pool Blau, Stahl und PVC, Blau, 122x122x30 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Intex 157173NP, Intex Mini Frame (157173NP) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 27,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
No Brand - Schwimmbecken Mini Frame 122 X 122 X 30 Cm 57173np Intex ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
INTEX Frame-Pool Mini 337,0 l blau 122,0 x 122,0 x 30,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 38,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
INTEX Frame-Pool Mini 337,0 l blau 122,0 x 122,0 x 30,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 43,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Intex Frame Kinderpool Mini Blau 122 x 122 x 30 cm

Perfekter Badespaß für die Kleinen: Intex Frame Kinderpool Mini Blau 122 x 122 x 30 cm

Der Intex Frame Kinderpool Mini Blau 122 x 122 x 30 cm bietet Kindern ab 2 Jahren den idealen Ort zum Planschen und Spielen. Mit seinen kompakten Abmessungen von 1 x 1 Meter passt er perfekt in jeden Garten und sorgt für erfrischende Abkühlung an heißen Sommertagen. Die quadratische Form und die blaue Farbvariante machen ihn zu einem echten Hingucker.

Robustes Material und einfache Handhabung

Der Kinderpool besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Dank des integrierten Ablassventils lässt sich das Wasser schnell und unkompliziert ablassen. Mit einer Gesamthöhe von 30 cm und einer Füllhöhe von 15 cm bietet der Pool ausreichend Platz für bis zu 337 Liter Wasser, sodass die Kleinen nach Herzenslust planschen können.

Intex Frame Kinderpool Mini Blau 122 x 122 x 30 cm Test

5/5
★★★★★ Super als Hundepool
Stefanie M Juni 2023

Der Hundepool hat meine Erwartungen übertroffen und hält selbst Hundekrallen stand. Ein tolles Produkt zum günstigen Preis! Mein Hund liebt es, darin zu planschen.

5/5
★★★★★ Perfekt für eine kleine Abkühlung :D
M. M Juni 2023

Ich habe diesen kleinen Pool für unsere mittelgroße Hündin gekauft. Er eignet sich perfekt, um sich abzukühlen. Auch Erwachsene können sich hineinsetzen, aber nur einer passt wahrscheinlich rein :D Für Kinder wäre er ideal zum Planschen (natürlich unter Aufsicht)!! Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Robust und schnelle Montage
Photography.by.samy September 2022

Dieser Pool hat sich in den zwei Jahren, die wir ihn benutzen, als äußerst robust erwiesen. Trotz der rauen Nutzung durch unsere beiden Jungs ist er immer noch intakt und funktionstüchtig. Falls wir jemals wieder einen Pool benötigen sollten, würde ich definitiv dieses Modell erneut kaufen. Sehr zufrieden mit der Haltbarkeit und Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Tolles Planschbecken nicht nur für die Kleinen ;-)
Mona83 September 2018

Das Planschbecken ist einfach aufzubauen, stabil und ideal für Kinder. Es enthält keine Weichmacher laut Stiftung Warentest und macht einen robusten Eindruck. Selbst Erwachsene können sich abkühlen. Es wird empfohlen und im nächsten Sommer wieder aufgebaut. Ideal für Kinder zum spielen und planschen.

5/5
★★★★★ Toller stabiler Pool für den grossen Hund
Manghalyn August 2018

Der Hundepool ist fantastisch! Er ist robust und groß genug für einen mittelgroßen Schäferhund. Sogar ich konnte bequem mit meinen 1,70 m hineinpassen. Wir sind sehr zufrieden und ich freue mich schon darauf, ihn nächsten Sommer wieder zu nutzen. Ich würde ihn auf jeden Fall für Hunde oder auch Kinder empfehlen.

5/5
★★★★★ Stabiler Kinder-Pool
Luigi0815 Juni 2018

Der schnell gelieferte Pool ist einfach aufzubauen und robust genug für mehrere Saisons. Die dickeren Seitenwände bieten Stabilität und verhindern ungewollte Überschwemmungen. Dank der eckigen Form ist der Pool leicht abzudecken.

Ideal für Kinder zum Planschen und Spaß haben, auch halb gefüllt für Kleinkinder geeignet. Stabil genug für kleinere Kinder, aber Vorsicht bei größeren Personen aufgrund der Knickgefahr. Ein praktischer und solider Pool, der trotz fehlender bunter Designs den Kindern Freude bereitet. Perfekte Größe für viel Platz zum Spielen im Gegensatz zu luftgefüllten Planschbecken.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
1 x 1 m
2 Jahre
mit Ablassventil
quadratisch
122 cm
blau
337 Liter
15 cm
30 cm
122 cm
Kunststoff
Kinder-Planschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram