Intex Pool-Set 2-Ring Stars 122 x 25 cm Kinder-Planschbecken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamthöhe: 25 cm Material: Kunststoff Produkttyp: Kinder-Planschbecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
6,89 €
Ø 11 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
6,89 €
Ø 11 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 6,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX Planschbecken mit Schwimmreif und Ball - 122 cm x 25 cm alza INTEX Planschbecken mit Schwimmreif und Ball - 122 cm x 25 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Intex Kinder-luftpool Blau 122 Cm ManoMano Intex Kinder-luftpool Blau 122 Cm 4 bis 6 Werktage 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Intex 59460NP - Aufblasbares Pool-Set mit Schwimmring und Ball, Musterdruck,... Amazon Intex 59460NP - Aufblasbares Pool-Set mit Schwimmring und Ball, Musterdruck,... Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
INTEX Planschbecken mit Schwimmreif und Ball - 122 cm x 25 cm ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Intex Kinder-luftpool Blau 122 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Intex 59460NP - Aufblasbares Pool-Set mit Schwimmring und Ball, Musterdruck, Vinyl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Intex 59460NP - Aufblasbares Pool-Set mit Schwimmring und Ball, Musterdruck, Vinyl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Intex 59460, Intex Stargaze (59460) Blau/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:23 Uhr.

Intex Pool-Set 2-Ring Stars 122 x 25 cm Test

5/5
★★★★★ Schöner Sommerspaß
Nick88 Juni 2017

Dieses Planschbecken ist perfekt für kleine Kinder, um sich an heißen Sommertagen abzukühlen. Unsere 1 1/2-jährige Tochter liebt es! Das ansprechende Muster und die gute Luftdichtigkeit haben uns überzeugt. Der beigefügte Wasserball und Schwimmring sorgen für zusätzlichen Spaß. Kein riesiges Erlebnisbad, sondern einfaches Plantschen reicht in diesem Alter völlig aus. Ein tolles Produkt für die Kleinsten zum Spielen im Wasser!.

5/5
★★★★★ Stabil und dicht
Sola November 2012

Unser Planschbecken wird täglich von zwei Kindern als Bällebad genutzt und hat bisher alles klaglos überstanden. Wir mussten in fast einem Jahr kein einziges Mal Luft nachfüllen. Die Größe ist ideal für zwei Kleinkinder. Für alle, die es auch als Bällebad verwenden möchten: Es sollten 400-500 Bälle sein, um es gut zu füllen. Viel Spaß! :).

5/5
★★★★★ Großer Badespaß für kleine Wasserratten
Stefanie November 2011

Unsere Familie ist begeistert von diesem Planschbecken! Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind top, zudem ist es sehr stabil. Unsere beiden Töchter (1 1/2 Jahre und 3 Jahre) haben den ganzen Sommer lang Spaß darin gehabt und das Planschbecken hat alles unbeschadet überstanden. Besonders schön sind die passenden Extras wie der Ball und der Schwimmring, die immer noch in bestem Zustand sind. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar! Wir können dieses Planschbecken nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Preis- Leistungsverhältnis okay - Blitzlieferung - aber verliert schneller Luft als höher wertigere Pools
Michaela K Juli 2014

Der Pool ist perfekt für die Kleinen zum Planschen, aber leider verliert er schnell Luft. Mein Sohn und meine Tochter genießen es, zusammen darin zu sitzen. Der Preis ist angemessen für die Qualität des Produkts. Leider müssen wir alle paar Tage Luft nachfüllen.

3/5
★★★☆☆ Spass der sich in Grenzen hält - Set für kleines Geld
FamiliePiwi Juli 2014

Das farbenfrohe Pool Set mit Pool, Schwimmring und Wasserball hat uns zunächst beeindruckt. Alle drei Teile sind einfach aufzupusten, auch wenn sie kein Rückventil haben. Leider hat der Pool bereits nach kurzer Zeit Luft verloren, während der Wasserball und der Schwimmring stabil bleiben.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, aber aufgrund des defekten Pools kann ich das Set nicht empfehlen. Schade, dass er nicht einmal eine Saison gehalten hat. Trotzdem hatten wir Spaß damit, also möchte ich es nicht komplett schlechtreden. Wenn du ein preiswertes Pool Set suchst und keine Probleme mit möglichen Defekten hast, könntest du trotzdem Spaß damit haben.

1/5
★☆☆☆☆ nicht gut
Ketzer Mai 2014

Nach nur zwei Badetagen war der obere Ring meines gekauften Planschbeckens plötzlich luftleer. Die Qualität ist enttäuschend. Die Rückgabe über Amazon verlief jedoch problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
25 cm
Kunststoff
Kinder-Planschbecken
Weitere Daten
inkl. Schwimmring 50cm, inkl. Wasserball 50cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram