Happy People Wasserrutsche Gelb (18235) Planschbecken

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 610 x 80 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Einsatzbereich: Garten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEHNCKE Wasserrutsche "Wehncke" - ab 3 Jahren - (L)610 x (B)80 cm limango WEHNCKE Wasserrutsche "Wehncke" - ab 3 Jahren - (L)610 x (B)80 cm 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Happe People Wasserrutsche Gelb One Size, 610 x 80 cm Amazon Happe People Wasserrutsche Gelb One Size, 610 x 80 cm 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Wehncke Wasserrutsche ca. 610 x 80 cm thalia Wehncke Wasserrutsche ca. 610 x 80 cm Sofort lieferbar 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WEHNCKE Wasserrutsche "Wehncke" - ab 3 Jahren - (L)610 x (B)80 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Happe People Wasserrutsche Gelb One Size, 610 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Happe People Wasserrutsche Gelb One Size, 610 x 80 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wehncke Wasserrutsche ca. 610 x 80 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE 18235 Wehncke Wasserrutsche, 6,1 m idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE 18235, HAPPY PEOPLE 18235 Wehncke Wasserrutsche, 6,1 m Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Happy People Wasserrutsche Betzold Angebotsinfo 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Happypeople 18235, Happypeople Wasserrutsche Gelb Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Happy People Wasserrutsche Gelb (18235) Test

5/5
★★★★★ Kinder waren begeistert
Dörte S September 2019

Toller Sommer, Kinder lieben es. Robust und schnelle Lieferung. Nächstes Jahr wird sie auch noch halten. Viel Spaß gehabt!.

2/5
★★☆☆☆ leider mit Abzügen
Carolin Juli 2018

Die Rutsche ist schön lang, aber die Löcher sind ungünstig angeordnet und sie rutscht schlecht. Trotz eines leichten Abschlusses im Garten kommt man kaum bis zum Ende. Ich würde sie nicht nochmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Wasserrutsche ( un Happy People )
Vladimir S Mai 2020

Trotz schneller Lieferung ist das Produkt beinahe unbrauchbar angekommen - zerrissen und zerfranst. Musste die Plane kleben, bevor Kinder sie überhaupt testen konnten. Meiner Meinung nach handelt es sich um ein gebrauchtes, als neu verkauftes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider vor der ersten Benutzung kaputt
Sascha Juni 2019

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Kaum ausgepackt und angeschlossen, war es sofort kaputt. Meine Kinder waren sehr enttäuscht, da sie noch nicht einmal damit gerutscht sind.

Leider musste ich es gleich entsorgen. :-( Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Amazon Kunde August 2018

Dieses Produkt ist für den Preis enttäuschend. Die Plane ist defekt mit einem 2 cm Schlitz an der Seite, dadurch landet der Wasserstrahl größtenteils auf der Wiese anstatt auf der Matte. Immerhin kann der Rasensprenger eingespart werden, deshalb gibt es einen Stern. Da ich die Plane nur als Rutschverlängerung nutze und das Wasser über eine Rutsche laufen lasse, werde ich sie nicht zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
610 x 80 cm
3 Jahre
Garten
gelb
kann auch als Wasserspritze verwendet werden
Kunststoff
phthalatfrei
Wasserrutsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram