Intex Regenbogen 297 x 193 x 135 cm Planschbecken

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellmöglichkeit: freistehend Ausstattung: mit Ablassventil - mit Sprühfunktion Beckenmaterial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
43,98 €
Ø 48 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
43,98 €
Ø 48 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,94 €
ab 43,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 57453NP, Intex Playcenter Rainbow Ring 206+248l 57453NP Voelkner Intex 57453NP, Intex Playcenter Rainbow Ring 206+248l 57453NP Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• Intex 57453, Intex Play Center Rainbow Ring 297 x 193 x 135 cm mit Rutsche miganeo Intex 57453, Intex Play Center Rainbow Ring 297 x 193 x 135 cm mit Rutsche 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Intex Rainbow Ring Play Center - Kinder Aufstellpool - Planschbecken - 297 x... Amazon Marketplace Intex Rainbow Ring Play Center - Kinder Aufstellpool - Planschbecken - 297 x... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Intex 57453NP, Intex Playcenter Rainbow Ring 206+248l 57453NP ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Intex 57453, Intex Play Center Rainbow Ring 297 x 193 x 135 cm mit Rutsche miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Intex - Play Center Rainbow Ring 297 X 193 X 135 Cm Mit Rutsche ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Intex Rainbow Ring Play Center - Kinder Aufstellpool - Planschbecken - 297 x 193 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Intex Regenbogen Spielzentrum alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
INTEX 57453NP, Intex Intex Playcenter Rainbow Ring 206+248l 57453NP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Intex 57453NP, Intex Rainbow Ring (57453NP) Blau/Rot/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.

Intex Regenbogen 297 x 193 x 135 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich ein tolles Planschbecken…
Pascal S September 2022

Das Planschbecken hat leider Probleme mit der Haltbarkeit. Obwohl unsere Kinder es lieben, ist es schon das zweite Mal, dass wir es gekauft haben. Leider war das erste Becken bereits nach kurzer Zeit gerissen und ließ sich nicht reparieren. Das zweite ist nun auch gerissen, an der gleichen Stelle wie das erste, wo die Rutsche am Boden befestigt ist.

Es ist schade, denn unsere Kinder sind begeistert von dem Planschbecken. Für Kinder bis 3 oder 4 Jahre scheint es geeignet zu sein, aber unser älteres Kind war wohl schon zu schwer. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 1 Monat schon kaputt
:-) Juli 2022

Dieses Produkt ist für fast 50€ viel zu teuer, da es nicht einmal einen Sommer lang hält. Das Sitzpolster der Rutsche ist schwer zu reinigen, wodurch Ablagerungen nicht entfernt werden können. Wir würden es nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nur ein kurzer Spaß
franziska z Juni 2022

Der Pool hat eine gute Größe für Kleinkinder und unsere Tochter hatte viel Spaß darin. Leider sind nach wenigen Wochen die Nähte an der Rutsche gerissen. Schade, denn an sich ist es ein schöner Pool.

2/5
★★☆☆☆ Sofort Defekt
Stefanie S Mai 2022

Wir waren enttäuscht von diesem Planschbecken. Nachdem wir es aufgeblasen und mit Wasser gefüllt hatten, bemerkten wir am nächsten Tag, dass es bereits Luft verloren hatte. Selbst nach erneutem Aufpumpen hielt es nur für kurze Zeit.

Es scheint, als sei das Planschbecken von Anfang an defekt, da wir es noch nicht einmal benutzt hatten. Sehr ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualiät
franz n Juni 2021

Das Becken war leider keine gute Wahl. Obwohl mein Sohn Spaß hatte, hielt es nicht lange, da es nach nur zwei Badetagen ein Loch hatte. Leider kann ich nicht sagen, wo das Loch ist, aber aufgrund der schlechten Qualität geht das Becken zurück. Bitte nicht kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Große Kinderaugen, mindestens ebenso große Enttäuschung
sb Juni 2021

Das Planschbecken wurde schnell geliefert und der Aufbau war selbsterklärend. Nach nur 10 Minuten Enttäuschung stellte sich heraus, dass ein Riss im unteren Becken war. Trotzdem war es ein Hingucker und erschwinglich, aber leider nicht robust genug für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
freistehend
mit Ablassventil, mit Sprühfunktion
Kunststoff
193 cm
535 Liter
135 cm
mit Reparaturset, mit Rutsche
297 cm
phthalatfrei
Spielpool, aufblasbarer Pool
Weitere Daten
Ballwurfspiel, Kugelrollspiel, Ringwurfspiel, aufblasbare Ringe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram