Babymoov Aquani Provence Planschbecken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 60 cm Ausstattung: Moskitonetz - mit Sonnendach Beckenform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 54,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babymoov Strandmuschel 3-in-1 Aquani Provence - Strandzelt, Planschbecken und Amazon Babymoov Strandmuschel 3-in-1 Aquani Provence - Strandzelt, Planschbecken und Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• BABYMOOV Aquani Provence 3-in-1 mit UV-Schutz 50+ - grün|weiß mueller.de BABYMOOV Aquani Provence 3-in-1 mit UV-Schutz 50+ - grün|weiß 2-3 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+ Baby-markt Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+ lieferbar in 2 Woche(n) 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+, gruen Babywalz Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+, gruen lieferbar in 2 Woche(n) 67,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Varianten: Babymoov Aquani
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Babymoov Strandmuschel 3-in-1 Aquani Provence - Strandzelt, Planschbecken und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Babymoov Strandmuschel 3-in-1 Aquani Provence - Strandzelt, Planschbecken und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
BABYMOOV Aquani Provence 3-in-1 mit UV-Schutz 50+ - grün|weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+ Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Babymoov Strandmuschel Aquani Provence 3in1 mit UV-Schutz 50+, gruen Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 67,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Strandmuschel UV-Schutz 50+ mit kleinem Pool und Moskitonetz - Provence Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Babymoov Aquani Provence Test

5/5
★★★★★ Alles richtig gemacht.
Manu Mai 2025

Größer als erwartet, hochwertige Verarbeitung und praktisch faltbar. Die Außenwände könnten robuster sein, was die Klappfunktion jedoch einschränken würde. Insgesamt zufrieden — gespannt, wie es nächstes Jahr mit Wasserfestigkeit und im Praxiseinsatz abschneidet.

5/5
★★★★★ Perfekter Strandbegleiter
Anne J Juni 2024

Unser Baby war 3 Monate alt, als wir unseren ersten Strandurlaub genossen haben. Die Strandmuschel ist von hoher Qualität und sehr stabil. Sie bietet Schutz vor Sonne, Sand und Insekten. Wir können sie absolut empfehlen, da sie im nächsten Jahr auch als kleiner Pool genutzt werden kann. Kaufen Sie jetzt unsere multifunktionale Strandmuschel für den perfekten Urlaubsspaß!.

4/5
★★★★☆ Multifunktionales Becken mit Sonnenschutz
Niklas Juli 2025

Vielseitiger Sonnenschutz für Babys: Wir nutzten ihn als Sonnendach im Garten und am Pool. Die kleine Innenmatte machte es unserem Kleinen sehr bequem. Im Winter wandelten wir ihn zum Bällebad um – Ein- und Aussteigen war für das Baby etwas schwierig, ansonsten ideal. Jetzt im Sommer ist er ein süßes Planschbecken mit zuverlässigem Sonnenschutz.

Praktisch, faltbar, aber das Zusammenlegen ist etwas fummelig. Sobald man den Dreh raus hat, klappt es besser, doch jedes Mal bleibt das Zusammenfalten eine kleine Herausforderung.

4/5
★★★★☆ Für kleine fein👍🏼
Misua Juli 2023

Das Produkt an sich ist in Ordnung, aber nicht ideal als Bett aufgrund der dünnen Unterlage. Das Zelt war leider zu klein für unsere einjährige Tochter. Sobald sie drin saß, wirkte es minimal.

Daher haben wir es zurückgeschickt. Anstatt es für unsere Tochter zu verwenden, empfehlen wir es eher für ein Bällebad mit 300-400 Bällen. Schade, dass wir das nicht früher bedacht haben.

4/5
★★★★☆ Macht einen guten Eindruck
JasmineJasmine Mai 2022

Das Produkt macht optisch einen guten Eindruck und lässt sich leicht zusammenfalten. Allerdings sind die Marine-Streifen auf dem Sonnenschutz unscharf und unordentlich. Für den Preis von fast 70 Euro sollte das nicht passieren. Trotzdem werden wir es behalten, da der Umtausch zu umständlich wäre, nur wegen diesem Problem.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
90 x 60 cm
Moskitonetz, mit Sonnendach
rund
1,2 kg
Aufbewahrungsbeutel
Polyester
UV-stabilisiert
Baby-Pool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram