Intex Swim Center Shootin' Hoops (57183) Kinder-Planschbecken

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: mit Ball Produkttyp: Kinder-Planschbecken Abmessungen: 257 x 188 x 130 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,20 €
Ø 46 €
42,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,20 €
Ø 46 €
42,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
ab 46,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Swim Center Shootin' Hoops Family Pool Amazon Intex Swim Center Shootin' Hoops Family Pool Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• Steinbach 157183NP Swim Center Shootin Hoops Family Pool sabi-online Steinbach 157183NP Swim Center Shootin Hoops Family Pool 1-5 Werktage 68,85 € + 18,99 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• Intex 57183, Intex Swim Center Shootin' Hoops (57183) Blau Galaxus Intex 57183, Intex Swim Center Shootin' Hoops (57183) Blau 12-15 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.2 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Intex Swim Center Shootin' Hoops Family Pool ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Intex Swim Center Shootin' Hoops Family Pool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Steinbach 157183NP Swim Center Shootin Hoops Family Pool sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 68,85 € + 18,99 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Intex 57183, Intex Swim Center Shootin' Hoops (57183) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Intex Planschbecken Rainbow Funnel Play Center 295 x 191 x 109 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Intex Planschbecken Rainbow Funnel Play Center 295 X 191 X 109 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 80,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.

Intex Swim Center Shootin' Hoops (57183) Test

5/5
★★★★★ Wir lieben ihn 💦🤽☀️
Baby M August 2025

Sehr zufrieden bisher: Der aufblasbare Kinderpool ist ideal groß für unsere zweijährige Tochter sowie Mama und Papa. Versand kam überraschend schnell — bei der Hitze ein echter Pluspunkt. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, eine Seite wirkt wegen der Form schon etwas instabil. Besonders beliebt ist der integrierte Basketballkorb, der unser Kind begeistert und einer der Hauptkaufgründe neben der praktischen Form war.

5/5
★★★★★ Richtig Toll!
Honey m Juni 2024

Der Kinderpool ist deutlich größer als erwartet, die Qualität ist top und robust. Einziger Nachteil: Zum Aufblasen des oberen Rings benötigt man einen passenden Adapter. Wir haben einen Kompressor verwendet, hatten aber keinen passenden Aufsatz – mein Mann hat ihn einfach festgehalten und es hat trotzdem geklappt.

Sehr empfehlenswert: Der Pool bietet genug Platz, sodass ein Kind zusammen mit einem Erwachsenen hineinpassen kann. Abends, wenn die Kleinen schlafen, kann man als Erwachsener ebenfalls entspannen und die Sonne genießen. Rutschen als Erwachsener sollte man vermeiden (mein Mann musste es ausprobieren), hält aber auch bei ca. 100 kg stand.

3/5
★★★☆☆ Schöner Pool für Kinder mit schwächen
Verena September 2024

Aufblasbarer Kinderpool machte anfangs einen soliden Eindruck und die Kinder waren begeistert. Leider offenbarte die Rutsche schnell Qualitätsmängel: Am zweiten Tag war sie platt, wir nutzten das beiliegende Reparaturset. Einen Tag später riss eine andere Stelle, und kurz darauf hielt der Pool kein Wasser mehr.

Nach langer Suche entdeckten wir einen großen Riss am Übergang zur Rutsche. Ich hoffe auf eine erfolgreiche Flicken-Reparatur, habe aber Zweifel an der Langzeit-Haltbarkeit. Schöner Kinderpool, doch Rutsche, Materialqualität und Dichtigkeit benötigen dringend Verbesserung — deshalb nur eingeschränkte Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Sina Juni 2025

Planschbecken beim Aufblasen sofort Löcher bemerkt. Zwar lag ein Reparaturkleber bei, doch nach erneutem Aufpumpen entwich binnen zehn Minuten wieder die Luft. Die Leckstelle(n) waren nicht zu finden. Dass ich nun ein bereits aufgeblasenes, defektes Planschbecken zurückschicken soll, erscheint mir völlig unlogisch.

Zusätzlich muss ich erst einen größeren Karton kaufen, um das Becken verpacken zu können. Sehr enttäuschend — schlechte Qualität und umständliche Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Geringe Qualität
Jody A Juni 2025

Bereits Minuten nach Aufbau verlor das kleine Polster an der Rutsche seine Funktion, und nach einem Tag wiesen alle Poolwände Luftverlust auf. Sehr enttäuschend — besonders, weil für die Erstattung der defekte Pool zurückgeschickt werden muss.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
mit Ball
Kinder-Planschbecken
Weitere Eigenschaften
257 x 188 x 130 cm
130 cm
188 cm
blau
682 Liter
130 cm
257 cm
PVC
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram