Bestway Planschbecken Big Metallic 170 x 53 cm (51042)

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellmöglichkeit: freistehend Beckenform: rund Beckenmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
10,90 €
Ø 16 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
10,90 €
Ø 16 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,60 €
ab 10,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway 51042, Bestway Paddling Pool Big Metallic 170 X 53 cm proshop DE Bestway 51042, Bestway Paddling Pool Big Metallic 170 X 53 cm Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Bestway® Planschbecken Big Metallic Ø 170 x 53 cm, rund -... Kaufland Bestway® Planschbecken Big Metallic Ø 170 x 53 cm, rund -... 2-3 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• Bestway 51042 - Planschbecken 170x53cm Big Metallic 3-Ring Pool Amazon Marketplace Bestway 51042 - Planschbecken 170x53cm Big Metallic 3-Ring Pool Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bestway 51042, Bestway Paddling Pool Big Metallic 170 X 53 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Bestway® Planschbecken Big Metallic Ø 170 x 53 cm, rund - Blau/Silber/Transparent Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Bestway 51042 - Planschbecken 170x53cm Big Metallic 3-Ring Pool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Bestway 51042, Bestway 3-Ring-Planschbecken (51042) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 27,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:50 Uhr.

Bestway Planschbecken Big Metallic 170 x 53 cm (51042) Test

5/5
★★★★★ Völlig ausreichend zum Chillen
Simönchen November 2020

Das Produkt hat den Sommer leider nicht überlebt, aber für den Preis ist es in Ordnung. Es kann leicht repariert werden. Ideal für Personen ab 170 cm Größe, um stundenlang zu entspannen und dabei die Füße und Schultern bequem abzulegen.

5/5
★★★★★ Für DEN Preis unschlagbar
california September 2015

Das Aufpumpen ohne elektrische Hilfe ist bei der Größe dieser Pool etwas mühsam. Die Wassermenge sollte ebenfalls nicht unterschätzt werden und das Befüllen mit einem Gartenschlauch dauert seine Zeit. Eine weiche Unterlage ist unbedingt erforderlich, da der Boden nicht gepolstert ist. Der Pool bietet jedoch Platz für bis zu 3 Erwachsene und 2 Kinder zum Abkühlen.

Das Bodenventil ist ein netter Komfort, doch schneller geht es, den Rand seitlich herunterzudrücken und den Pool umzudrehen. Empfehlenswert für schnellen Badespaß.

5/5
★★★★★ schönes großes Planschbecken
natalie März 2015

Dieses geräumige Planschbecken überzeugt mit seiner Fähigkeit, Wasser zu halten, trotz des intensiven Gebrauchs durch Kinder. Der günstige Preis und die robuste Qualität haben uns den ganzen letzten Sommer über begleitet, ohne oft Luft nachpumpen zu müssen. Auch der zweite Sommer ging problemlos über die Bühne, trotz täglichem Baden der Nachbarskinder. Für diesen Preis und die anspruchsvolle Nutzung ist die Haltbarkeit einfach super. Wir würden dieses Planschbecken jederzeit wieder kaufen und empfehlen es gerne weiter! 🌞🌊 #Planschbecken #Sommer #Kinder #Spaß #Qualität.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut, wirkt robust und schön groß!
Mamamia Juli 2013

Unsere Kleine ist erst ein Jahr alt, aber ich wollte kein Babyplantschbecken kaufen. Wenn wir schon plantschen, dann bitte schön alle zusammen und so können auch noch stets andere Kinder uns Muttis eingeladen werden. Definitiv eine tolle Alternative für die Abkühlung im kleinen Garten.

Der Pool ist groß genug, damit ein Erwachsener und ein großes Kind zusammen darin schwimmen können. Achtung bei kleinen Klettermaxen: Der Rand ist zwar recht hoch, aber unsere Maus hat schnell herausgefunden, dass man mit den Füßchen auf die Ringe klettern kann. Sehr praktisch und ideal für Ihre regelmäßigen Pooltage im Sommer. Sorgen Sie für eine lustige und erfrischende Zeit für die ganze Familie mit diesem großzügigen und sicheren Pool!.

4/5
★★★★☆ Planschbecken für Kinder
Kathrin N Juli 2014

Wir haben uns nach sorgfältiger Überlegung für dieses Produkt entschieden und sind bisher zufrieden. Es bietet ausreichend Platz für zwei Kinder und einen Erwachsenen. Allerdings verliert es schnell Luft, wenn der Ring zu fest aufgeblasen ist. Es ist schwierig, das Ventil so zu halten, dass nur wenig Luft entweicht.

3/5
★★★☆☆ So lala
Claus August 2018

"Keine Bodenöffnung vorhanden, Ablauf von Wasser nicht möglich, Luft muss jedes Mal entweichen. Trotzdem keine Mängel, gute Größe. ".

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
freistehend
rund
Kunststoff
170 cm
697 Liter
53 cm
mit Reparaturset
aufblasbarer Pool
0,24 mm
Weitere Daten
Planschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram