Intex Dinosaur, 249 x 191 x 109 cm Spielpool

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 249 x 191 x 109 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Farben: blau - gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,99 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,99 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 37,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Play Center Dinosaurier 249 x 191 x 109 cm mit Rutsche miganeo Intex Play Center Dinosaurier 249 x 191 x 109 cm mit Rutsche 3 - 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Intex 57444NP - Aufblasbarer Play Center Dinosaurier, Vinyl, Mehrfarbig,... Amazon Intex 57444NP - Aufblasbarer Play Center Dinosaurier, Vinyl, Mehrfarbig,... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Intex Schwimmtier Otto Intex Schwimmtier lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Intex Play Center Dinosaurier 249 x 191 x 109 cm mit Rutsche ✓ Bester Preis miganeo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Intex 57444NP - Aufblasbarer Play Center Dinosaurier, Vinyl, Mehrfarbig, 249x191x109 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Intex 57444NP - Aufblasbarer Play Center Dinosaurier, Vinyl, Mehrfarbig, 249x191x109 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Intex - Aufblasbarer Pool Dinosaur Play Center 249x191x109 Cm 57444np ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
INTEX 57444NP -Playcenter - Dinosaurier Playcenter mit Rutsche (249x191x109cm) Dino Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
INTEX Aufblasbarer Pool Dinosaur Play Center 249x191x109 cm 57444NP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
Intex Aufblasbarer Pool Dinosaur Play Center 249x191x109 cm 57444NP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Intex Schwimmtier Otto Northam GmbH / Riyashop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Intex Dinosaur, 249 x 191 x 109 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schlecht
Olga August 2022

Der erste Pool war kaputt. Auch der Ersatz war defekt. Enttäuschend, dass die Qualität nicht geprüft wurde. Werde diesen Pool nicht noch einmal bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nähte nicht stabil genug und täglich neu Luft nachpumpen
julzit Juli 2021

Das süße Planschbecken mit ärgerlichen Qualitätsproblemen. Leider mussten auch wir täglich nachpumpen und hatten nur 3 Tage Freude bevor ein Riss an der Naht der Rutsche auftrat. Trotzdem war die Retoure problemlos und das Geld wurde erstattet. Schade um das süße Design, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Zeer slecht, na 1 middag waterpret was het bad stuk!
Agnes Juni 2021

Nach nur einer Nachmittag des Spielens ist das Becken bereits kaputt. Mein Sohn (5 Jahre, 20 kg) hatte nur einen Nachmittag Spaß damit. Sehr schnell war die Oberseite der Rutsche undicht und nach ein paar Stunden waren 2 große Risse vorhanden (dort, wo die Rutsche am Pool befestigt war).

Mein Sohn war verärgert, weil er dachte, dass es seine Schuld war, dass das Becken undicht geworden war, aber das war einfach nur schlechte Qualität. Ich bin sehr enttäuscht, dass ich nur 4 Stunden Spaß mit dem Becken (einer bekannten Marke) hatte. So schade um mein Geld. Dieses Becken werde ich definitiv nie wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Service unfreundlich, Qualität sehr schlecht! Nach 40 Tagen geringer Nutzung DEFEKT
Amazon Kunde Juli 2020

Wir haben im Mai einen Kinderpool gekauft und erst im Juni aufgebaut, aufgrund des schlechten Wetters wurde er kaum genutzt. Am 15. Juli ist der Pool an der Naht unter der Rutsche gerissen und ausgelaufen.

Nur etwa 40 Tage nach dem Aufbau war er bereits defekt, obwohl er kaum benutzt wurde. Die Reklamation wurde abgelehnt, da der Pool in Benutzung war. Nach Intervention von Amazon erhielten wir eine unfreundliche Antwort in gebrochenem Deutsch.

Die Reklamation wurde weiterhin abgelehnt, da der Sachverhalt anscheinend nicht richtig verstanden wurde. Fazit: Sehr schlechter Service und scheinbar bekanntermaßen schlechte Qualität des Pools. Eine Reklamation wäre kein Problem gewesen, wenn der Service besser wäre.

1/5
★☆☆☆☆ Ausschussware ohne Rücknahme
Amazon Kunde Juni 2020

Leider war der Pool keine gute Investition, da er schnell kaputtging und die Luft entwich, was die Kinder sehr enttäuschte. Trotz sofortiger Reklamation wurde unser Antrag auf Erstattung abgelehnt, obwohl wir Beweisfotos geschickt haben. Für knapp 20,- € im Herbst ist die Qualität einfach zu schlecht. Besser etwas mehr Geld ausgeben, um Enttäuschungen zu vermeiden! Wir sind enttäuscht vom Verkäufer, der unseren Antrag abgelehnt hat. Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen
Red September 2018

Das Planschbecken hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Leider hielt es nicht einmal einen Tag lang die Luft. Trotz Reparatur kleiner Löcher entweicht die Luft weiterhin.

Ein einfaches rundes Becken wäre eine bessere Investition gewesen. Ich rate vom Kauf dieses Planschbeckens ab.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
249 x 191 x 109 cm
3 Jahre
blau, gelb
PVC
Spielpool
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram