Bestway H2OGO Wasserrutsche Double Planschbecken

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 488 x 138 cm Ausstattungsmerkmale: Ablassventil - Wassersprinkler Einsatzbereich: Garten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway H2OGO! 2-Personen -Wasserrutsche 488 x 138 cm globus-baumarkt Bestway H2OGO! 2-Personen -Wasserrutsche 488 x 138 cm ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• H2OGO!® 2 Personen Wasserrutsche 488 x 138 cm - Blau/Orange Kaufland H2OGO!® 2 Personen Wasserrutsche 488 x 138 cm - Blau/Orange 1-2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Bestway H2OGO! Doppel-Wasserrutsche 488 cm Amazon Bestway H2OGO! Doppel-Wasserrutsche 488 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bestway H2OGO! 2-Personen -Wasserrutsche 488 x 138 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
H2OGO!® 2 Personen Wasserrutsche 488 x 138 cm - Blau/Orange Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Bestway H2ogo 2-personen -wasserrutsche 488 X 138 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Bestway H2OGO! Doppel-Wasserrutsche 488 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bestway H2OGO! Doppel-Wasserrutsche 488 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Bestway H2OGO Wasserrutsche Double Test

5/5
★★★★★ für den Preis super
Markus Oktober 2023

Ich habe mich für die doppelte Rutsche entschieden, die kleinere Version sollte man auf keinen Fall wählen. Die Größe ist in Ordnung und wir hatten viel Spaß mit der Rutsche. Beim zweiten Aufbau hatten wir jedoch einen kleinen Riss am Anschlussschlauch, aus dem etwas Wasser austrat, aber es funktioniert immer noch. Das Auffangbecken und die Plane sind beim Rutschen nicht beschädigt worden, aber bei dem Preis sollte man keine hohe Qualität erwarten. Ein toller Spaß für Kinder, aber Vorsicht, denn man rutscht sehr schnell aus und kann sich verletzen.

5/5
★★★★★ Macht Laune
tiMo August 2023

Meine Kinder lieben es! Auch auf einer ebenen Wiese sorgt diese Wasser-Sprinklerplane für viel Spaß. Mit ausreichend Wasserdruck wird die Fläche gleichmäßig bewässert und die Plane bleibt stabil. Allerdings gestaltet sich das Trocknen danach etwas schwierig. Trotzdem ein tolles Produkt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Beste Rutsche für den Preis
Andreas K Juni 2023

Die Lieferung aus Großbritannien war eine angenehme Überraschung, denn die Rutsche kam schnell und ohne Probleme an. Die Qualität übertrifft die anderer Modelle, die wir zuvor hatten. Besonders beeindruckend ist der stabile Schlauchanschluss, der normalerweise Schwierigkeiten bereitet.

Wir sind zuversichtlich, dass die Rutsche den ganzen Sommer lang halten wird. Ein großartiges Produkt, das definitiv sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Wasserrutsche
Lydia S September 2022

Dieses Spiel ist perfekt für heiße Tage voller Spaß und Abenteuer. Es funktioniert hervorragend, obwohl es am Anfang nicht vollständig mit Wasser gefüllt war. Dies lag vermutlich daran, dass der Untergrund nicht komplett gerade war. Insgesamt ein tolles Produkt für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super…
Hara Juli 2023

Diese spritzige Wasserspielmatte sorgt für Spaß bei groß und klein, trotz einiger Plastikteile. Die Seiten und die Vorderseite werden effektiv mit Wasser benetzt, wenn der Wasserschlauch angeschlossen ist. Dank der Heringe lässt sich die Matte einfach fixieren und verrutscht nicht während des Spielens. Ein tolles Produkt, besonders wenn es zu einem günstigen Preis erhältlich ist. Spaß im Freien garantiert!.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut ok!
auf d September 2022

Die Wasserrutsche spritzt nicht hoch, jedoch ist Wasseranschluss nicht erforderlich. Einfaches Nachspritzen oder Gießen genügt. Unser Kind hatte viel Spaß damit und die Rutsche hat gut gehalten. Toll für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
488 x 138 cm
Ablassventil, Wassersprinkler
Garten
blau, orange
Wasseranschluss
2 Rutschbahnen, Reparaturflicken
Vinyl
Wasserrutsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram