Inter-Tech Eterno KM-206R Funkmaus

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkmaus ist speziell für Rechtshänder konzipiert.
• Sie verfügt über ein vertikales Design und eine schwarze Farbe.
• Die variable Abtastrate beträgt bis zu 1.600 DPI.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2.4 GHz bietet sie hohe Flexibilität.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen.
• Sie ist mit sechs Tasten ausgestattet, darunter Seitentasten und eine Mitteltaste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
ab 9,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884101, Inter-Tech KM-206R 2.4 GHz schwarz (kabellos) Mindfactory Inter-Tech 88884101, Inter-Tech KM-206R 2.4 GHz schwarz (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Inter Tech 88884101, Inter Tech Inter-Tech KM-206R Maus Büro Beidhändig RF... JB-Computer Inter Tech 88884101, Inter Tech Inter-Tech KM-206R Maus Büro Beidhändig RF... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• IT88884101 - Maus (Mouse), Funk, optisch, vertikal Reichelt Elektronik - reichelt.de IT88884101 - Maus (Mouse), Funk, optisch, vertikal ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• INTERTECH AC KM-206R WIRELESS MOUSE Amazon Marketplace INTERTECH AC KM-206R WIRELESS MOUSE Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Inter-Tech Eterno KM-206
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884101, Inter-Tech KM-206R 2.4 GHz schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Inter Tech 88884101, Inter Tech Inter-Tech KM-206R Maus Büro Beidhändig RF Wireless JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
IT88884101 - Maus (Mouse), Funk, optisch, vertikal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
INTER-TECH 88884101, Inter-Tech Eterno KM-206R - Vertikale Maus - ergonomisch - Für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 10,79 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
INTER-TECH Eterno KM-206R kabellose ergonomische Maus Vertikal-Maus für Rechshänder e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 10,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884101, Inter-Tech Eterno KM-206R - Vertikale Maus - ergonomisch - Für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Inter-Tech Vertikalmaus Eterno KM-206R Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,41 € Versand kostenfrei Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884101, Inter-Tech Eterno KM-206R kabellose ergonomische Vertikal-Maus Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884101, Inter-Tech Eterno KM-206R - Vertical mouse (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Intertech 88884101, Intertech Eterno KM-206R (Kabellos) (88884101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Eterno KM-206R - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - 6 Tasten - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Inter-Tech Eterno KM-206R Maus - Funkfrequenz - USB - Optisch - 6 Taste(n) - 1 - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,82 € Versand kostenfrei Gesamt 14,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech Eterno KM-206R

Inter-Tech Eterno KM-206R: Die perfekte Funkmaus für Rechtshänder

Die Inter-Tech Eterno KM-206R ist eine hochwertige Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem vertikalen Design und der eleganten schwarzen Farbe bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Diese kabellose Maus ist ideal für den täglichen Gebrauch und überzeugt durch ihre einfache Handhabung dank Plug & Play.

Hervorragende Leistung und Flexibilität

Die Inter-Tech Eterno KM-206R bietet eine variable Abtastrate von bis zu 1.600 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht. Der optische Sensor sorgt für eine zuverlässige Erkennung der Bewegungen. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2.4 GHz können Sie sich frei bewegen, ohne an Kabel gebunden zu sein.

Inter-Tech Eterno KM-206R Test

5/5
★★★★★ Ja richtig suuuuuper
Jakob Juli 2021

Auf der Suche nach einer ergonomischen Maus stieß ich auf die Intertech Maus. Sie liegt gut in der Hand, der Preis stimmt und man gewöhnt sich schnell daran. Ich bin sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert für alle, die eine neue Maus brauchen!.

5/5
★★★★★ liegt sehr gut in der Hand
Petra März 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Maus ist unschlagbar. Nachdem die erste Maus defekt war, wurde sie prompt ersetzt. Die zweite Maus hält schon seit Wochen und ich bin absolut zufrieden.

Sie ist ergonomisch geformt und beugt Unterarmschmerzen vor. Mit dieser Maus arbeite ich nun schmerzfrei und effizient.

4/5
★★★★☆ wireless mouse
Rosenbogen Januar 2021

Die ergonomische kabellose Maus ist einfach einzurichten und funktionsfähig. Durch ihre aufrechte Position und die vordere Griffführung wird das Daumengelenk geschont. Allerdings fehlt es ihr an Stabilität auf dem Tisch, da sie leicht kippt.

Die mitgelieferten Batterien waren bereits entladen. Ihr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis macht dies jedoch wett. Möglicherweise waren die Batterien schon länger gelagert, was sich bei den nächsten zeigen wird.

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 Wochen Klickfunktion kaputt
Claudia W August 2021

Nicht zu empfehlen, Klickfunktion nicht langlebig. Erste Maus nach 6 Monaten kaputt, zweite nach wenigen Wochen. Sorgfältige Verwendung, keine direkte Sonneneinstrahlung. Mangelhafte Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Leider kein bringer....
Wolfgang A Dezember 2020

Die Maus liegt unangenehm in der Hand trotz kleiner Größe. Andere Mäuse mit ähnlicher Form sind deutlich komfortabler. Daher nur 2 Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Man bekommt, was man bezahlt.
Martin W März 2021

Von den 4 bestellten Mäusen mussten 3 zurückgeschickt werden. Eine davon war offensichtlich eine Retourware, die nicht zum vollen Preis bezahlt werden sollte. Die zweite Maus ging bereits am zweiten Tag kaputt oder funktionierte einfach nicht mehr.

Die dritte Maus war zwar neu, aber es fehlten bereits Werkabdeckungen von Schrauben, die gleichzeitig als Gleitflächen dienen. Nur eine Maus funktioniert noch. Es bleibt abzuwarten, wie lange. Zu diesem Preis sollte man keine hohe Qualität erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Battery
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2.4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
7.5 cm
130 g
12 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste (n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram