Intenso Speed Line 32GB schwarz USB 3.0 Standard-USB-Stick

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Höhe: 9 mm Länge: 65 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
ab 7,24 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3533480, 32 GB Intenso Speed Line schwarz USB 3.0 Mindfactory Intenso 3533480, 32 GB Intenso Speed Line schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Intenso Speed Line, 32GB Speicherstick, USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Intenso Speed Line, 32GB Speicherstick, USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Speed Line 32 GB, USB-Stick, (USB-A 3.2 USB-Stick Otto Intenso Intenso Speed Line 32 GB, USB-Stick, (USB-A 3.2 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,32 € Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3533480, 32 GB Intenso Speed Line schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,24 € 0.2263 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Intenso Speed Line, 32GB Speicherstick, USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Intenso Speed Line, 32GB Speicherstick, USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Speed Line 32 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Speed Line 32 GB USB 3.2 Gen 1x1 USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Speed Line 3533480 USB 3.2 32GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Intenso USB 3.0 USB-Stick Speed Line 32 GB Schwarz 1027713 Viking Angebotsinfo 7,85 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
INTENSO Speed Line USB-Stick, 32 GB, 35 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
INTENSO Speed Line USB-Stick, 32 GB, 35 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Intenso 3533480, Intenso USB 3.0 Stick 32GB Speed 3533480 sw Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € 0.2653 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
INTENSO 3533480, Intenso Speed Line USB-Stick 32 GB Schwarz 3533480 USB-A (USB 3.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € 0.2653 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Intenso 3533480, Intenso Speed Line (32 GB, USB-A) (3533480) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,96 € 0.28 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Speed Line 32GB schwarz USB 3.0 Test

5/5
★★★★★ Hızlı
osman u August 2022

Ich habe es gekauft, um es für meine täglichen Aufgaben zu verwenden, wie z. B. Formatieren, Fotoübertragung und dringende Datenspeicherung. Es ist sehr robust und die Kapazität reicht mir aus.

Diejenigen, die mehr Speicherplatz benötigen, können ein Modell mit höherer Kapazität kaufen. Mir gefällt es, ich empfehle es. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Guter preiswerter USB Stick
Lagann Dezember 2020

Ich habe die 32GB-Version dieses USB-Sticks gekauft und bin seit geraumer Zeit damit zufrieden. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist gut und er funktioniert einwandfrei an meinem Fernseher. Ich würde mir den Stick auf jeden Fall wieder kaufen, diesmal jedoch mit mehr Speicherkapazität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Rezensius September 2018

Dieser 32GB USB 3. 0 Stick für nur 8 Euro bietet eine vernünftige Geschwindigkeit und ist perfekt für gelegentliche Nutzung. Obwohl es schnellere und kleinerere Modelle gibt, erfüllt dieser Stick definitiv seinen Zweck.

Er wurde sofort erkannt und funktioniert einwandfrei als Laufwerk. Für diesen Preis ist er definitiv eine gute Wahl. Ich bin sehr zufrieden und freue mich über jede hilfreiche Bewertung.

Folgen Sie meinem Amazon Profil für mehr Rezensionen. Danke!.

5/5
★★★★★ Schneller USB Stick...
einem Kunden Mai 2019

Der Intenso Speed Line USB Stick 32GB bietet eine gewohnt gute Qualität und speichert Daten schnell, zuverlässig und sicher. Eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll- gute Verarbeitung
einer Kundin Januar 2018

Ich habe bereits Erfahrung mit diesem Stick gemacht und bin überzeugt von seiner Zuverlässigkeit. Die Usbsticks dieser Marke haben mich nie enttäuscht. Ich musste diesen nur kaufen, da meine alten zu klein wurden. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Verblüffend schnell ...
Jens P. Dezember 2017

Der Intenso Rainbow USB 3. 0 Stick ist ein hochwertiger und schneller Speicherstick, der sich nahtlos in die bunte Rainbow Serie einfügt. Ich habe bereits Erfahrung mit den USB 2. 0 Rainbow Sticks von Intenso und finde diesen USB 3.

0 Stick besonders schnell. Er eignet sich perfekt als Zwischenspeicher für TV-Aufnahmen an meinem DVB-T2 Receiver und erfüllt seine Aufgabe einwandfrei. Obwohl wir nur in 720p aufnehmen, sollte auch 1080p problemlos möglich sein. Der Versand mit Hermes war unkompliziert und schnell. Absolut empfehlenswert, vielen Dank an OTTO und Intenso für dieses tolle Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Abmessungen
19 mm
9 mm
65 mm
Allgemein
schwarz
8 g
Intenso Speed Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
24 Monate
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.10, MAC OS X 10.6, MAC OS X 10.7, MAC OS X 10.8, MAC OS X 10.9, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
32 GB
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram