Intenso Speed Line USB 3.0 128GB 2-Pack USB-3.0-Stick

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 8 g Höhe: 65 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,64 €
Ø 33 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,64 €
Ø 33 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso USB Stick 128GB Speicherstick Speed Line schwarz USB 3.2 2er Pack... Otto Intenso USB Stick 128GB Speicherstick Speed Line schwarz USB 3.2 2er Pack... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
• Intenso Speed Line - 2x128GB Speicherstick - USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Intenso Speed Line - 2x128GB Speicherstick - USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Auf Lager 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Saturn INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Media Markt INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Speed Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Intenso USB Stick 128GB Speicherstick Speed Line schwarz USB 3.2 2er Pack USB-Stick ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Intenso Speed Line - 2x128GB Speicherstick - USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Intenso Speed Line - 2x128GB Speicherstick - USB-Stick 3.2 Gen 1x1, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
INTENSO Speed Line 2er Pack USB-Stick, 128 GB, 70 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Speed Line 3533495 USB 3.2 128GB 2er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SPEED LINE USB 3.2 Gen 1x1 Super Speed USB-A Stick, 2x 128 GB, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:11 Uhr.

Intenso Speed Line USB 3.0 128GB 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Hervorragender USB-Stick
Mr. T Juli 2024

Dieser 64GB USB-Stick 3. 2 bietet schnelle Datenübertragung, viel Speicherplatz und ein robustes Design. Dank der USB 3. 2 Technologie können Dateien blitzschnell kopiert werden, was Zeit spart.

Das kompakte und strapazierfähige Design ermöglicht es, den Stick überallhin mitzunehmen. Der Schutzdeckel sorgt für sichere Verbindungen und passt in jede Tasche. Die Vielseitigkeit ermöglicht die Nutzung mit verschiedenen Geräten ohne Probleme. Insgesamt ein zuverlässiger und leistungsstarker USB-Stick für alle, die hohe Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Fast and cheap
Antonio F Juli 2024

Dieses Modell ist wirklich viel schneller als ein ähnliches, das ich vor ein paar Jahren gekauft habe. Ich nutze es für saubere Linux-Installationen in einem Klassenzimmer. Es lohnt sich auf jeden Fall ein Upgrade von den alten Modellen, da ich 5-10 Minuten pro Installation einspare.

5/5
★★★★★ Schnell und sicher
Axel K Juni 2024

Ich habe diesen USB-Stick bereits zuvor gekauft und bin sehr zufrieden damit. Bisher ist keiner kaputt gegangen, trotz der Speicherung von vielen kleinen und großen Dateien. Die Verwendung auf verschiedenen Geräten wie PC, TV und Blue-Ray Player war bisher problemlos.

Der Stick funktioniert einwandfrei, auch nach mehrmaliger Verwendung. Ich kann ihn ohne Bedenken empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Florte Juni 2024

Die Stick speichert nicht ganz, was drauf steht, aber das ist normal. Ein minimaler Verlust ist üblich, wie bei allen Speichermedien. Insgesamt ist es jedoch ein tolles Produkt für den Preis.

Hersteller könnten mehr Speicher einbauen, aber das wäre unrealistisch. Hast du jemals einen Speicherstick gesehen, der genau 128 GB wiegt? Je größer der Speicher, desto mehr geht verloren. Insgesamt aber ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ ✅✅ Schneller Datentransfer in kompakter Form ✅✅
Dominik März 2024

Der Intenso Speed Line 16GB Speicherstick ist ein zuverlässiger Begleiter mit beeindruckender Speicherkapazität und schnellen Datenübertragungsraten dank USB 3. 2 Gen 1x1-Technologie. Sein kompaktes Design und die robuste Bauweise vermitteln Langlebigkeit und effiziente Nutzung.

Die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten macht ihn vielseitig einsetzbar, ohne zusätzliche Software zu benötigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist attraktiv, was ihn besonders für den täglichen Gebrauch empfiehlt. Wer eine effiziente Lösung für Datentransfer sucht, wird mit dem Intenso Speed Line 16GB Speicherstick zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Schreibgeschwindigkeit mau
phon Juli 2024

"Der Intenso USB-Stick mit 32GB wurde mit H2testw überprüft. Die Schreibgeschwindigkeit ist langsam, jedoch ohne Fehler. Der 64GB Stick hingegen ist deutlich schneller und fehlerfrei.

Beide Sticks können die Testdateien löschen und erneut überprüfen. Vergleichen Sie Geschwindigkeiten von 12,7 MByte/s beim 32GB Stick und 36,8 MByte/s beim 64GB Stick. Lesegeschwindigkeiten betragen 85,9 MByte/s bzw.

108 MByte/s. ".

Meinungen 1 bis 6 von 20

Abmessungen
19 mm
8 g
65 mm
9 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Intenso Speed Line
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
35 MB/s
20 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram