Insta360 X5 Motorcycle Bundle Camcorder
- 8K-Videoaufnahme mit 30 fps dokumentiert Motorradtouren in höchster Detailschärfe
- 6-Achsen-Bildstabilisierung mit HorizonSteady gleicht Vibrationen und Lenkbewegungen aus
- IP68-Wasserschutz bis 15 Meter schützt gegen Regen und Spritzwasser
- 4 Mikrofone mit Windfilter liefern klaren Ton bei hohen Geschwindigkeiten
- 185 Minuten Akkulaufzeit reichen für ausgedehnte Tagestouren
-
Günstigster Preis
Insta360 CINSAAHA-X501-MOTO, Insta360 X5 Motorcycle Bundle (30p, Bluetooth, GPS, Auf Lager, 1 Werktag 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
-
INSTA360 CINSAAHA-X5-MOTORCYCLE, Insta360 X5 Motorrad Bundle 360°... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 629,25 € + -3,15 € Versand Gesamt 626,10 € → zum Angebot
-
Insta360 X5 Motorrad- und Fahrradset
Lieferzeit: 1 Werktag
633,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 633,99 €
→ zum Angebot
-
Insta360 761472, Insta360 X5 Motorrad Bundle
Sofort lieferbar.
649,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Insta360 X5 Motorcycle Bundle für 360-Grad-Aufnahmen
Motorradtouren in alle Richtungen gleichzeitig festhalten: Dieser Camcorder zeichnet mit 72 Megapixel Gesamtauflösung und 8K-Videoqualität bei 30 fps komplette 360-Grad-Panoramen auf. Die Kombination aus vier Mikrofonen mit direktionaler Verstärkung und aktivem Windfilter sorgt selbst bei hohen Geschwindigkeiten für klare Tonaufnahmen. Die IP68-Zertifizierung mit Wasserdichtigkeit bis 15 Meter schützt das Gerät zuverlässig gegen Regen, Spritzwasser und Matsch während der Fahrt. Das fest verbaute Ultraweitwinkel-Objektiv mit Lichtstärke 2 erfasst die gesamte Umgebung ohne blinde Flecken. Dank 2.400 mAh Akku erreicht das System bis zu 185 Minuten Videolaufzeit – ausreichend für ausgedehnte Tagestouren. Der 2,29 Zoll LCD-Touchscreen ermöglicht schnelle Einstellungsänderungen auch mit Handschuhen.
Professionelle Stabilisierung für verwacklungsfreie Fahrtaufnahmen
Schlaglöcher, Kopfsteinpflaster und schnelle Kurvenfahrten stellen hohe Anforderungen an die Bildstabilisierung. Der gyroskopische Bildstabilisator mit 6-Achsen-Stabilisation und HorizonSteady-Technologie hält die Horizontlinie konstant, während die Kamera jede Bewegung der Maschine mitmacht. Das System kompensiert sowohl schnelle Lenkbewegungen als auch hochfrequente Vibrationen durch den Motor. In der Nachbearbeitung lassen sich aus dem 360-Grad-Material beliebige Blickwinkel nachträglich wählen – vom Blick auf die Straße über Seitenansichten bis zur Rückschau. Die Dashcam-Funktion mit Loop-Aufnahme und Pre-Record startet automatisch beim Zünden und überschreibt ältestes Material, sobald die Speicherkarte voll ist. Praktisch für Tourendokumentation: Das System speichert die letzten Sekunden vor manueller Auslösung mit, sodass spontane Situationen nicht verloren gehen.
Insta360 X5 Motorcycle Bundle Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Insta360 X5 Motorcycle Bundle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen