Insta360 GO 3S 128GB Black Camcorder

• Die Kamera verfügt über einen interen Speicher von 128 GB.
• Die Videoaufnahmen sind in den Formaten MP4 (H.264/HEVC) möglich.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Ionen-Akku.
• Die Kamera bietet eine 360°-Horizontsperre und einen maximalen Sichtwinkel von 360°.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
312,55 €
Ø 276 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
312,55 €
Ø 276 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 312,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INSTA360 CINSAATA-128GB-B, Insta360 GO 3S 4K Actionkamera Standard Edition... 0815 Onlinehandel INSTA360 CINSAATA-128GB-B, Insta360 GO 3S 4K Actionkamera Standard Edition... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 312,55 € + -1,56 € Versand Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• Insta360 CINSAATAGO3S13, Insta360 Go 3S 128GB Standard schwarz Electronis Insta360 CINSAATAGO3S13, Insta360 Go 3S 128GB Standard schwarz ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 323,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
• INSTA360 857494, INSTA360 GO 3S Standard Edition (128GB) Midnight Black schwarz foto-erhardt INSTA360 857494, INSTA360 GO 3S Standard Edition (128GB) Midnight Black schwarz Lieferzeit: auf Bestellung 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Insta360 GO 3S Standard Edition (128GB) Action Cam (4K Ultra HD, WLAN (Wi-Fi), Otto Insta360 GO 3S Standard Edition (128GB) Action Cam (4K Ultra HD, WLAN (Wi-Fi), lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Varianten: Insta360 GO 3S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.55 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
INSTA360 CINSAATA-128GB-B, Insta360 GO 3S 4K Actionkamera Standard Edition 128GB - ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 312,55 € + -1,56 € Versand Gesamt 310,99 € → zum Angebot
Insta360 CINSAATAGO3S13, Insta360 Go 3S 128GB Standard schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 323,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
INSTA360 857494, INSTA360 GO 3S Standard Edition (128GB) Midnight Black schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Insta360 GO 3S Standard Edition (128GB) Action Cam (4K Ultra HD, WLAN (Wi-Fi), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Insta360 2007157494, Insta360 GO 3S Schwarz 128GB coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Insta360 Go 3S (128GB) schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Insta360 GO 3S Standard Edition Action Kamera FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 329,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Insta360 GO 3S Standard Edition Black 128GB Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 3 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Insta360 GO3S13, Insta360 GO 3S 128GB Standard Bundle nachtschwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Insta360 857494, Insta360 GO 3S Standard Edition 128 GB Midnight Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Insta360 CINSAATA(GO3S13), Insta360 GO 3S (128GB) (30p, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
INSTA360 CINSAATA-128GB-B, Insta360 Go 3s Standard schwarz 128 GB Actioncam electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Insta360 GO 3S 128GB Black

Insta360 GO 3S 128GB Black: Kompakte Action-Kamera für Abenteuer

Die Insta360 GO 3S 128GB Black ist eine kompakte und leistungsstarke Action-Kamera, die sich ideal für Abenteuer und Vlogging eignet. Mit Abmessungen von 25,6 x 54,4 x 24,8 mm und einem Gewicht von nur 39,1 g ist sie leicht zu transportieren und passt in jede Tasche. Die Kamera bietet eine Akkukapazität von 310 mAh, die für eine Videoaufnahmezeit von bis zu 38 Minuten ausreicht.

Hochwertige Video- und Fotoaufnahmen

Die Kamera unterstützt Videoaufnahmen in Full HD, 2.7K und UHD mit verschiedenen Frameraten, darunter 24 fps, 25 fps und 30 fps. Für Fotoaufnahmen stehen die Formate DNG und JPEG zur Verfügung. Dank der HDR- und Loop-Funktion sowie der Pre-Record-Option können Sie sicher sein, dass Sie keinen wichtigen Moment verpassen.

Insta360 GO 3S 128GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Insta360 GO 3S 128GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
25,6 x 54,4 x 24,8 mm
310 mAh
38 min.
USB
AAC
HDR, Loop-Funktion, Pre-Record
Intervallaufnahmen, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Mikrofon, Sprachsteuerung
6-Achsen Stabilisation, FlowState, Gyroskopischer Bildstabilisator
Touchscreen, klappbarer Monitor
2,2 Zoll
Kontrollanzeige
schwarz
DNG, JPEG
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps
39,1 g
Bluetooth, WLAN
100 - 3200
wasserdicht
Action-Kamera
Insta360 GO
interer Speicher
Lithium Ionen Akku
MP4 (H.264/HEVC)
2.7K, Full HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Vlogging
360°-Horizontsperre
360 °
10 m
Allgemeine Daten
Action Pod, Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram